Крупнейший дистрибьютор фармацевтической продукции в Германии: PHOENIX Pharmahandel GmbH & Co KG

Крупнейший дистрибьютор фармацевтической продукции в Германии: PHOENIX Pharmahandel GmbH & Co KG

С оборотом в 25,8 млрд. евро (2018/19) PHOENIX Pharma SE в Мангейме является крупнейшим дистрибьютором фармацевтической продукции в Германии, а также входит в число ведущих международных дистрибьюторов. В компании Феникс работает около 36 000 человек, она работает в 27 странах мира. Он поставляет около 56 000 аптек. В Германии управление предприятием осуществляется под эгидой PHOENIX Pharmahandel GmbH & Co KG, дочерней компании PHOENIX Pharma SE. С объемом продаж в 8,7 млрд. евро (2018/19) немецкая ФЕНИКС представляет собой хорошую треть продаж ФЕНИКС. Доля рынка Германии составляет около 28 процентов. PHOENIX SE является не только фармацевтическим дистрибьютором, но и управляет собственными аптеками в нескольких странах через несколько сетей – в общей сложности 2500 аптек, что делает ее крупнейшим аптечным оператором Европы. Эта статья основана на уникальном Список 400 крупнейших немецких торговых компаний.

Часть группы компаний Merckle

Группа ФЕНИКС в своем нынешнем виде существует с 1994 года, когда предприниматель Адольф Меркл взял на себя управление несколькими фармацевтическими дистрибьюторами в начале 1990-х годов. Они были собраны под зонтиком Феникс. PHOENIX до сих пор является частью группы компаний Merckle – конгломерата, работающего не только в области фармацевтического производства и торговли, но и в машиностроении, производстве строительных материалов, цементной промышленности и других областях. Ядром группы является фармацевтический производитель Merckle GmbH. Важными участниками являются Kässbohrer Geländefahrzeug AG, Zollern Group и HeidelbergCement.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.