Крупнейшая торговая компания потребительской электроники в Германии: CECONOMY AG

Крупнейшая торговая компания потребительской электроники в Германии: CECONOMY AG

Крупнейшим розничным продавцом бытовой электроники в Германии является компания CECONOMY AG в Дюссельдорфе с оборотом 21,5 млрд. евро (2018/19). ЦЕКОНОМИЯ была создана в 2017 году путем разделения старой группы “Метро”. Он объединяет под своей крышей подразделение бытовой электроники бывшей группы. В рамках METRO AG будет продолжен отдел продуктов питания. Была выражена надежда на то, что разделение приведет к лучшему развитию обоих отделов. CECONOMY управляет центрами бытовой электроники Saturn и Mediamarkt. В 14 европейских странах, включая Турцию, работают около 1000 магазинов Media и Saturn. Более 40 процентов из них расположены в Германии, другие страны с сильным присутствием – Италия (115), Польша (86), Испания (85) и Турция (71). Эта статья основана на уникальном Список 400 крупнейших немецких торговых компаний.

Крупнейшие магазины группы “МедиаМарктСатурн Розничная Группа” (Ингольштадт)

В организационном плане Ингольштадтская группа MediaMarktSaturn Retail Group (Media-Saturn-Holding GmbH) выступает в качестве зонтика и кронштейна для магазинов. Отдельные магазины “Медиа” и “Сатурн” управляются как юридически независимые компании. МедиаМарктСатурн Розничная Группа владеет мажоритарным капиталом в каждом случае, менеджеры магазинов являются миноритарными акционерами – как правило, с 10-процентным пакетом акций. В группе “СЕКОНОМИ” работает около 62 000 человек. Крупнейшим акционером как CECONOMY, так и METRO AG является семейный инвестиционный холдинг Franz Haniel & Cie. Ей принадлежит чуть меньше четверти доли в ЦЕКОНОМИИ.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.