Крупнейший дилер химической продукции в Германии: Brenntag AG

Крупнейший дилер химической продукции в Германии: Brenntag AG

Компания Brenntag AG, расположенная в Эссене, является крупнейшим немецким дистрибьютором химической продукции с оборотом 12,8 млрд. евро (2019 г.). Brenntag насчитывает более 17 000 сотрудников и имеет глобальную сеть из 580 отделений в 73 странах мира. Компания работает исключительно в сфере B2B. Ее бизнес-задачей является торговля химикатами и переработка специальных химикатов. Компания называет себя мировым лидером в области торговли химическими веществами, не зависящими от производителя, и предлагает своим клиентам широкий ассортимент, включающий более 10.000 различных химических веществ. Эта статья основана на уникальном Список 400 крупнейших немецких торговых компаний.

От оптового продавца яиц в Берлине до лидера мирового рынка химической торговли.

История Brenntag начинается в 1875 году с оптовой торговли яйцами, основанной Филиппом Мюхсамом в Берлине. Позже компания переориентировалась на торговлю фармацевтическими препаратами, а с 1912 года – на торговлю химикатами. В 1936 году в ходе арианизации компания была продана предпринимателю Хьюго Стиннесу младшему. Компания Мюхсам стала фирмой Brenntag Brennstoff-Chemikalien und Transport AG. Во время Второй мировой войны штаб-квартира компании была перенесена в Рурский район. До 2004 года Brenntag принадлежал компании Stinnes AG, которую в 2003 году купила компания Deutsche Bahn. В следующем году Deutsche Bahn снова продал инвестору Brenntag. После дальнейшей продажи компания была размещена на бирже в 2010 году и в настоящее время находится в абсолютно свободном обращении.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.