Список 3 онкологических венчурных инвесторов в США.

Список 3 онкологических венчурных инвесторов в США.

В этой статье рассказывается о трех значительных венчурных инвестиционных фондах в онкологии в США из нашего списка венчурных инвесторов в онкологии, составленного с помощью краулера ключевых слов. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 150 крупнейших венчурных инвесторов в области онкологии.

1. Lightstone Ventures (Менло Парк)

Компания Lightstone Ventures была основана в 2012 году и имеет значительный опыт работы в индустрии венчурного капитала. Они инвестируют в предприятия на ранних стадиях развития, ориентируясь на долгосрочное партнерство. Компания нацелена на инвестиции в медицинский сектор, особенно в биофармацевтику и медицинские технологии. Компания, которую Lightstone Ventures поддерживает в настоящее время, – ALX Oncology. ALX Oncology исследует терапию, которая блокирует специальные механизмы, чтобы иммунная система не была подорвана раковыми клетками.

2. Alta Partners (Сан-Франциско)

Alta Partners, базирующаяся в Сан-Франциско, является венчурным инвестором в секторе здравоохранения и медико-биологических наук. В портфеле компании более 70 продуктов, одобренных FDA. Один из них – ChemGenex Pharmaceuticals, биофармацевтическая компания, ориентированная на онкологию, которая разрабатывает малые молекулы с механизмами для лечения злокачественных опухолей. Еще одна интересная фармацевтическая компания – Kiadis Pharma, которая разрабатывает иммунотерапию и дополнительные методы лечения для пациентов с трансплантацией стволовых клеток.

3. SV Health Investors (Бостон)

SV Health Investors финансирует проекты ранних и поздних стадий в области наук о жизни и здравоохранения. Особое внимание они уделяют деменции, медтехнике, публичным акциям и био-технологиям. Компания, которую финансировала SV Health Investors, – Rondo Therapeutics. Rondo Therapeutics – это иммунно-онкологическая платформа нового поколения для лечения солидных опухолей. Другой портфельной компанией является Sitryx Therapeutics, которая исследует клеточный метаболизм с целью разработки методов лечения заболеваний, модифицирующих иммунную онкологию и иммунное воспаление.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.