Список 3 венчурных инвесторов в сфере PropTech

Список 3 венчурных инвесторов в сфере PropTech

Несмотря на то, что недвижимость является одним из крупнейших классов активов в мире, этот сектор является одним из наименее оцифрованных в мире. Поэтому в последние годы технология недвижимости (PropTech) стала незаменимой. В этой статье рассказывается о трех интересных венчурных инвесторах PropTech, которые заинтересованы в стартапах, внедряющих это современное технологическое развитие. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 250 крупнейших венчурных инвесторов в сфере Proptech.

1. Amavi Capital (Бельгия)

Amavi Capital – один из ведущих венчурных инвесторов со штаб-квартирой в Бельгии, имеющий наибольшее количество ключевых слов PropTech в нашем списке. Компания специализируется на инвестициях на поздних стадиях в Европе и обладает глубоким пониманием индустрии недвижимости. Они стремятся соединить традиционную недвижимость и PropTech, используя опыт в обеих сферах. Ориентируясь на текущий водный кризис, Amavi Capital инвестировал в компанию Shayp, которая оснащает счетчики воды неинвазивными датчиками для измерения и сокращения потребления воды.

2. Volition Capital (США)

Volition Capital была основана в 2015 году в Нью-Йорке. Компания является одним из мировых лидеров в области венчурных инвестиций, ориентированных на PropTech. Они инвестировали в более чем 150 компаний, большинство из которых находятся на ранних стадиях развития. Одна из них – Higharc, автоматизированная веб-платформа “все в одном”, которая может в короткие сроки разрабатывать планы для строителей домов.

3. A/O Proptech (Великобритания)

A/O Proptech – крупнейшая в Европе венчурная инвестиционная компания в сфере PropTech. Их цель – цифровизировать недвижимость и, следовательно, сделать ее более эффективной и доступной для повышения качества жизни и обеспечения устойчивого существования. Офисы компании расположены в Лондоне, Люксембурге и Швейцарии, а штаб-квартира находится в Великобритании. Одной из компаний, которую A/O PropTech профинансировала, является Span.IO, которая разрабатывает продукты для содействия внедрению возобновляемых источников энергии.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.