Список 3 крупных венчурных инвесторов PropTech в Европе

Список 3 крупных венчурных инвесторов PropTech в Европе

В этой статье представлены три крупные европейские венчурные инвестиционные компании, заинтересованные в финансировании PropTech-компаний, из нашего списка венчурных фондов PropTech, составленного с помощью краулера ключевых слов. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 250 крупнейших венчурных инвесторов в сфере Proptech.

1. PropTech1 GmbH & Co. KG (Германия)

Берлинская компания PropTech1 известна своей разнообразной командой венчурных капиталистов, экспертов по недвижимости и предпринимателей. Они инвестируют как в учреждения на ранних, так и на поздних стадиях. За последние четыре года PropTech1 инвестировала в 15 портфельных компаний. Среди таких компаний, например, Simplifa, которая является цифровым менеджером недвижимости для лифтов, и Seniovo, универсальное решение для безбарьерной реконструкции.

2. Rise (Бельгия)

Rise – это венчурный фонд, который инвестирует в стартапы на поздних стадиях развития в секторе PropTech. Они поддерживают развитие устойчивых технологий и нацелены на преобразование индустрии строительства и недвижимости. Rise также предлагает практическую поддержку от квалифицированных партнеров в отрасли. Интересной портфельной компанией является Leko Labs – система углеродно-негативного строительства.

3. Венчурный фонд Constructive (Швейцария)

Constructive Venture Fund, также известный как Swiss Immo Lab AG, был основан в 2019 году в Цюрихе. У компании пять партнеров-основателей, которые имеют хорошие связи в сфере строительства и недвижимости и хотят инвестировать в развитие экосистемы недвижимости на ранних стадиях. Они сделали свою первую инвестицию в 2020 году и в настоящее время формируют свой портфель. Перспективной компанией, которую они профинансировали, является Smino, облачный инструмент управления строительством, который позволяет сотрудничать всем заинтересованным сторонам. Еще одна компания из портфеля – WeMaintain, комплексная операционная платформа для управления зданиями.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.