Определение: сегмент полимеров

Определение: сегмент полимеров

Полимеры – это химические вещества, состоящие из макромолекул. Они играют важную роль в производстве пластмасс. Известными полимерными соединениями являются полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид (ПВХ), полистирол (пенополистирол), полиэстер и полиметилметакрилат (оргстекло) – вот лишь несколько примеров из большого разнообразия полимеров. Эта статья основана на уникальном Топ 600 химических компаний Германия – список крупнейших химических компаний.

Два немецких великих полимера

Полимеры служат в качестве основных пластмассовых изделий. Спектр практического применения огромен. Спектр продукции простирается от пленок и упаковки до автомобильных запчастей, от мебели и корпусов приборов до напольных покрытий и облицовки. Вряд ли найдутся отрасли обрабатывающей промышленности, в которых невозможно применение полимерных пластмасс.

В производстве полимеров в Германии доминируют два крупных игрока: Covestro AG в Леверкузене и BASF AG в Людвигсхафене. Раньше Covestro был частью Bayer и сначала назывался Bayer Polymers, затем Bayer MaterialScience. В 2014 году этот бизнес был выделен и с 2015 года работает на рынке как самостоятельная компания под названием Covestro. Бизнес подразделяется на подразделения полиуретанов (PUR), поликарбонатов (PCS) и покрытий, адгезивов, специальностей (CAS). В 2020 году компания Covestro достигла уровня продаж в 10,7 млрд. евро, имея более 16 000 сотрудников на 30 объектах в Европе, Азии и Америке.

Производство полимеров на BASF – это лишь одна из составляющих производственной программы. В первую очередь это относится к бизнес-сегментам “Материалы и промышленные решения”. Эти сегменты поставляют прекурсоры для переработки пластмасс в автомобильной, пластмассовой и электронной промышленности, а также для транспорта, строительства и производства потребительских товаров. Компания BASF Performance Polymers в Рудольштадте производит специальные полимеры для различных отраслей промышленности.

Эта статья основывается, во-первых, на нашем списке 600 крупнейших химических предприятий Германии и, во-вторых, на нашем отчете о химической промышленности. В нашем “Отчете о химической промышленности Германии” Вы найдете подробную информацию о сферах деятельности, обзор мест расположения и кластеров химической промышленности, ключевые финансовые показатели, а также информацию о гендерном распределении и устойчивом развитии отрасли.

Источник: Listenchampion – Топ 600 химических компаний Германия  Источник изображения: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупнейших компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.