Крупнейшее промышленное предприятие в Эссене: thyssenkrupp AG

Крупнейшее промышленное предприятие в Эссене: thyssenkrupp AG

Крупнейшим промышленным предприятием в Эссене является thyssenkrupp AG с объемом продаж 42,0 млрд. евро (2019 г.). thyssenkrupp AG также входит в наш список крупнейших промышленных предприятий Германии. Название компании объединяет два известных имени из истории немецкой промышленности – Thyssen и Krupp. Компания является крупнейшим производителем и переработчиком стали в Германии. thyssenkrupp насчитывает около 162 000 сотрудников по всему миру и представлена в 80 странах мира. Деятельность компании разделена на пять сегментов: “Технология компонентов”, “Технология лифтов”, “Промышленные решения”, “Услуги в области материаловедения” и “Сталь Европы”. Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

Сталь и стальная продукция для многих отраслей промышленности

thyssenkrupp является поставщиком во многие отрасли промышленности, включая автомобильную, машиностроительную, горнодобывающую, металлургическую и строительную. Группа в ее нынешнем виде была образована в 1999 году в результате слияния Friedrich Krupp AG Hoesch-Krupp и Thyssen AG. Оба предприятия более 100 лет отстаивают важность производства стали на Рейне и в Рурской области. Их судьбы всегда были тесно связаны с политикой. После длительного листинга на DAX, thyssenkrupp стал MDAX компанией в 2019 году. Администратор наследства Круппа, Фонд Альфрида Круппа фон Болена и Хальбаха, владеет почти 21 процентом акций Группы, вторым по величине акционером с хорошими 15 процентами является шведская инвестиционная компания. Остальные акции находятся в основном в свободном обращении.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.