Крупнейшее промышленное предприятие в Дюссельдорфе: Rheinmetall AG

Крупнейшее промышленное предприятие в Дюссельдорфе: Rheinmetall AG

Крупнейшим промышленным предприятием в Дюссельдорфе является Rheinmetall AG с оборотом 6,3 миллиарда евро (2019 г.). Rheinmetall AG также входит в наш список крупнейших промышленных предприятий Германии. Компания Rheinmetall имеет два лица: это ведущий немецкий оборонный подрядчик и в то же время крупный поставщик автомобилей. Соответственно, существует два дивизиона: оборонный и автомобильный. Автомобильная деятельность (около 45 процентов от общего объема продаж) объединена в Rheinmetall Automotive AG в Неккарсулме. Сектор обороны в значительной степени ориентирован на экспорт и включает в себя секторы “Оружие и боеприпасы”, “Электронные решения” и “Автомобильные системы”. Численность персонала Rheinmetall Group составляет чуть менее 26 000 человек, из которых около 11 000 работают в автомобильном секторе. Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

Боеприпасы, вооружение и автомобильные поставки как бизнес-модель

История Rheinmetall начинается в 1889 году с основания компании Rheinische Metallwaaren- und Maschinenfabrik Aktiengesellschaft как производителя боеприпасов для императорской немецкой армии. Во время Первой и Второй мировых войн компания Rheinmetall имела стратегическое значение как производитель оружия. Во время Третьего Рейха компания была национализирована и в 1956 году продана Федеративной Республикой тому, что сейчас называется Сааршталь. В ходе перевооружения, начиная с 1950-х годов, Rheinmetall стал одним из важнейших поставщиков Бундесвера. Автомобильный сектор был создан в результате поглощения и слияния компаний KS Kolbenschmidt GmbH в Неккарсулме и Pierburg GmbH в Нойсе. Сегодня подавляющее большинство акций Rheinmetall находятся в свободном обращении. Акции котируются в MDAX.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.