Крупнейшее промышленное предприятие в Ганновере: Continental AG

Крупнейшее промышленное предприятие в Ганновере: Continental AG

Крупнейшим промышленным предприятием в Ганновере является Continental AG с оборотом 44,5 миллиарда евро (2019). Continental AG также входит в список крупнейших промышленных предприятий Германии. Компания работает по всему миру на более чем 540 предприятиях в более чем 60 странах и насчитывает около 241 000 сотрудников. Производство шин является основой бизнес-модели компании с момента ее основания в 19 веке. Он относится к подразделению “Резиновые технологии”. Наряду с шинами для широкого спектра транспортных средств здесь производятся и резиновые решения для промышленности (подразделение ContiTech). В качестве второй опоры Continental в последние годы создала подразделение “Автомобильные технологии”. Здесь разрабатываются решения для автономного и сетевого вождения. Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

Поставщик автомобилей номер 1 или номер 2 по всему миру?

Из скромных начинаний, таких как “Neue Hannoversche Gummi-Warenfabrik”, глобальная корпорация развивалась на протяжении около 150 лет. Continental уже давно ведет споры со штутгартской компанией Robert Bosch GmbH по поводу ее положения в качестве крупнейшего в мире поставщика автомобилей. С 2009 г. холдинг Schaeffler Holding, принадлежащий семье предпринимателей Schaeffler, оказывает значительное влияние на компанию Continental, доля которой составляет 46%. Остальные акции находятся в свободном обращении. Инвестиционное решение было найдено после неудачной попытки враждебного поглощения Шеффлера. Schaeffler AG, также крупный поставщик автомобилей, является дочерним предприятием Continental.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.