Крупнейшее промышленное предприятие в Гамбурге: Airbus Operations GmbH

Крупнейшее промышленное предприятие в Гамбурге: Airbus Operations GmbH

Крупнейшим промышленным предприятием в Гамбурге является Airbus Operations GmbH. Она принадлежит группе Airbus с оборотом 70,5 млрд. евро (2019 г.). Из них 54,8 млрд. евро приходится на строительство гражданских самолетов. Компания Airbus Operations GmbH также входит в список крупнейших промышленных предприятий Германии. Airbus – это совместный европейский проект. Компания Airbus Operations GmbH, ранее Deutsche Airbus GmbH, является одним из членов-учредителей Airbus и сегодня выступает за компанию Airbus в Германии. Гамбург является крупнейшим немецким предприятием Airbus, в котором работает около 12.500 сотрудников. Дальнейшее местоположение – Бремен, Стаде и Букстехуде. Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

Airbus Германия – Гамбург-Финкенвердер как центральное месторасположение

Завод компании Airbus в Гамбурге-Финкенверде имеет центральное значение для компании Airbus Germany. В рамках разделения труда внутри производственной организации Airbus на разных местах в Гамбурге на четырех производственных линиях – для A318, A319, A320 и A321 – производится окончательная сборка. Для A380 завод в Финкенвердере отвечает за некоторые секции фюзеляжа. Компания Airbus SE в Лейдене, Нидерланды, является зонтиком для всех компаний Airbus, работающих за рубежом в качестве внешней группы Airbus. Строительство гражданских самолетов ведется под крышей компании Airbus S.A.S. в Тулузе. Компания Airbus, наряду с Boeing, является крупнейшим производителем самолетов в мире. Помимо гражданского самолетостроения, Airbus также активно работает в области космических технологий и в качестве оборонной компании.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.