Немецкий инвестор в недвижимость инвестирует в Вену – Deka приобретает башню Austro Tower

Немецкий инвестор в недвижимость инвестирует в Вену – Deka приобретает башню Austro Tower

Австрийская столица интересна для инвесторов в недвижимость. Как и в других крупных европейских городах, цены на недвижимость здесь в последние годы резко выросли. Город является экономическим центром Альпийской страны. Почти каждый третий австриец живет в Венской конурбации. На этом фоне следует рассматривать последнее обязательство Деки Иммобилиана в отношении города Дуная. Эта статья основана на уникальном Список крупнейших инвесторов в недвижимость в Германии.

Удивительная офисная башня недалеко от Пратера

Башня Austro Tower – поразительная 135-метровая 38-этажная офисная башня – была приобретена для фонда, управляемого Декой Иммобилиеном. Офисная башня расположена в непосредственной близости от Дунайского канала, недалеко от знаменитого Пратера и в непосредственной близости от автомагистрали аэропорта. Высотный дом все еще находится в стадии строительства и должен быть завершен в 2021 году. Башня имеет общую площадь около 43 400 квадратных метров и предлагает около 28 000 квадратных метров офисных помещений. Также имеется место для фирменного ресторана, кафе и конференц-залов. 80 процентов офисных помещений уже сдано в аренду. Арендаторами являются австрийская компания Austro Control, компания по управлению воздушным движением Австрии и компания по финансированию инфраструктуры ASFINAG. Deka Immobilien является дочерним предприятием фонда недвижимости компании Deka Investments и входит в состав Deka Bank Girozentrale – дома ценных бумаг группы немецких сберегательных банков. Австрийская башня Austro Tower была продана компанией Soravia Group – австрийской риэлторской компанией и девелопером семейных проектов.
Источник: Medianet
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.