Список 5 крупнейших пищевых компаний Германии

Список 5 крупнейших пищевых компаний Германии

Пищевая промышленность находится между сельским хозяйством и торговлей продуктами питания. С более чем 6.000 предприятий, более 600.000 сотрудников и годовым оборотом около 180 миллиардов евро, это важный сектор немецкой экономики. Большинство пищевых компаний – средние. Но есть и несколько крупных игроков. Это пять крупнейших в Германии. Эта статья основана на уникальном Список 300 крупнейших производителей продуктов питания в Германии.

Место 1: Südzucker AG, Мангейм: оборот 6,75 млрд. евро (2018/19)

Имя говорит обо всем. Südzucker является крупнейшим производителем сахара в Германии и во всем мире. Компания возникла в 1926 году в результате слияния 5 юго-западных немецких сахарных заводов и образовала компанию Süddeutsche Zucker AG. Со временем компания Südzucker достигла лидирующих позиций благодаря органическому росту и приобретению дополнительных сахарных заводов в Европе. Производство сахара до сих пор является основным видом деятельности. В компании Südzucker работает более 19 000 сотрудников.

Место 2: Deutsches Milchkontor GmbH (DMK), г. Цевен: 5,6 миллиардов евро (2018 г.)

DMK является одной из крупнейших немецких молочных компаний и была создана в 2011 году в результате слияния Nordmilch AG и Humana Milchindustrie GmbH. Несмотря на правовую форму GmbH, DMK организован как кооператив. Его владельцами являются около 7000 активных производителей молока и кооперативов из 12 немецких земель. В ассортимент DMK входят молочные продукты, сыры, мороженое, а также детское питание, диетология, товары для здоровья и специальные корма. Компания имеет более 20 филиалов – в основном в Германии – и насчитывает около 7000 сотрудников.

Место 3: компания Dr. Oetker GmbH, г. Билефельд: оборот 3,4 млрд. евро (2019 г., только пищевое подразделение)

Многие люди по-прежнему ассоциируют бренд Dr. Oetker с выпечкой и порошок для пудинга, на самом деле доктор Oetker сегодня генерирует больше продаж с замороженной пиццы. Пищевая деятельность группы компаний Oetker Group сосредоточена в компании Dr. Oetker GmbH. Сюда входит д-р Август Откер Нахрунгсмиттель KG для компаний Группы, занимающихся производством фирменных товаров. К ним относятся подгруппы Coppenrath & Wiese, Agrano и Martin Braun Group. Они представляют собой широкий ассортимент продуктов питания Около 16 000 сотрудников работают под эгидой компании Dr. Oetker GmbH.

Место 4: Nestlé Deutschland AG, Франкфурт-на-Майне: 3,2 миллиарда евро (2018)

Нестле Германия является немецкой дочерней компанией швейцарской группы компаний “Нестле”. С годовым оборотом более 90 миллиардов долларов США, это крупнейшая в мире пищевая компания. Немецкая доля продаж составляет около 3 процентов. Nestlé Germany насчитывает почти 10.000 сотрудников и представляет широкий ассортимент известной фирменной продукции в области шоколада и кондитерских изделий, молочных продуктов, горячих напитков, детского питания, кухонных принадлежностей и хлопьев. Примеры известных брендов “Нестле”: Магги, Томи, Несквик, Нескафе, Санпельгрино, Виттель, После восьми, Киткат – список можно продолжить.

Место 5: FrieslandCampina Germany GmbH, Хайльбронн: около 1 миллиарда евро (2019)

FrieslandCampina Germany является немецким дочерним предприятием голландской группы Koninklijke FrieslandCampina, специализирующейся на молочных продуктах. Имея 24 000 сотрудников и оборот в 11,6 миллиардов евро (2018), Koninklijke FrieslandCampina является одной из крупнейших молочных групп в мире. ФрисландияКампина Германия является преемником бывшей компании Südmilch AG. Известные бренды на немецком рынке – Landliebe, Tuffi, Chocomel, Frico и Holland Master.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.