Крупнейший дистрибьютор стали в Германии: Klöckner & Co SE

Крупнейший дистрибьютор стали в Германии: Klöckner & Co SE

Компания Klöckner & Co SE, расположенная в Дуйсбурге, является крупнейшим дистрибьютором стали и металла в Германии с оборотом в 6,3 миллиарда евро (2019 г.). Компания не является производителем стали, но ограничивается исключительно торговлей. Компания Klöckner & Co насчитывает около 8500 сотрудников и 160 филиалов в 13 странах мира. Компания обслуживает около 100 000 корпоративных клиентов по всему миру – как средние предприятия, так и крупные корпорации. Со стороны заказчика основными отраслями промышленности являются строительная промышленность и машиностроение. Наряду с торговлей и дистрибуцией Клёкнер предлагает своим клиентам складские, консультационные и другие услуги. Эта статья основана на уникальном Список 400 крупнейших немецких торговых компаний.

Klöckner & Co SE в качестве зонтика с дочерними компаниями в Европе и за рубежом

Компания, основанная купцом Петером Клёкнером, начала свою деятельность еще в 1906 году как торговое предприятие Klöckner & Co. С самого начала основатель был настроен на экспансию, и компания быстро росла. Каждая из двух мировых войн означала глубокие разрезы с большими трудностями, но Клёкнер всегда мог их успешно освоить. С 1997 года группа сосредоточилась на своей традиционной основной деятельности: торговле сталью и металлами. Klöckner & Co SE функционирует как корпоративный зонтик и является головным предприятием для большого числа компаний концерна, большинство из которых расположены в регионах. Наряду с немецкими компаниями Клёкнер существуют дочерние компании для Бельгии, Бразилии, остальной части региона DACH, Франции, Великобритании, Мексики, Нидерландов, Саудовской Аравии, Сингапура, США и Объединенных Арабских Эмиратов.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.