Крупнейшее сельскохозяйственное торговое предприятие Германии: BayWa AG

Крупнейшее сельскохозяйственное торговое предприятие Германии: BayWa AG

BayWa AG в Мюнхене – крупнейшее в Германии сельскохозяйственное торговое предприятие с оборотом 17,1 миллиарда евро (2019 г.). У названия BayWa есть традиция. Компания может оглянуться на историю, которая насчитывает почти 100 лет. Сегодня BayWa является конгломератом с сильным акцентом на торговлю сельскохозяйственной продукцией. Торговля семенами, удобрениями, пестицидами и кормами является основным видом деятельности. BayWa также является ведущим поставщиком десертных фруктов. Торговля сельскохозяйственной продукцией приносит около 70 процентов доходов. Прочие сегменты включают в себя торговлю энергоресурсами (топливо, горюче-смазочные материалы) и строительство (торговля строительными материалами и строительные услуги). В БэйВа работает около 18 000 человек. Эта статья основана на уникальном Список 400 крупнейших немецких торговых компаний.

Торговля сельскохозяйственной продукцией не только в Баварии

BayWa была основана в 1923 году как торговая организация баварских кооперативов Райффайзен. До сегодняшнего дня существует сильная связь с баварской группой Райффайзен. Через Bayerische Raiffeisen-Beteiligungs-Aktiengesellschaft она владеет почти 35 процентами акций BayWa. Десятилетиями бизнес BayWa был сосредоточен в Баварии. Это изменилось с воссоединением. BayWa также открыла филиалы в Саксонии, южной Тюрингии и южном Бранденбурге по франчайзинговой системе. С середины 1990-х годов бизнес расширился в сторону Австрии и в 1999 году привел к созданию стратегического альянса с RWA Raiffeisen Ware Austria. В 2002 году к власти переходит Württembergische Warenzentrale WLZ Raiffeisen AG. Независимо от местоположения, торговля сельскохозяйственной продукцией уже давно имеет место во всем мире.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.