Крупнейшая оптовая компания в Германии: METRO AG

Крупнейшая оптовая компания в Германии: METRO AG

С оборотом в 27,1 млрд. евро (2019 г.) METRO AG в Дюссельдорфе является самой крупной оптовой компанией в Германии. Название “Метро” существует с 1963 года, когда в Эссене открылся первый оптовый магазин “Метро”. Однако сегодняшняя компания METRO AG была создана только в 2017 году. В то время старая Metro Group была разделена на две группы-преемники в сложном процессе реструктуризации: МЕТРО и СЕКОНОМИЯ. Таким образом, METRO AG объединила продовольственное подразделение группы с магазинами “Метро Кэш энд Керри” и сетью супермаркетов “Реал”. Однако в феврале 2020 года новая группа вышла из состава “Реала”. В принципе, остались только оптовые магазины метро. Эта статья основана на уникальном Список 400 крупнейших немецких торговых компаний.

Оптовые магазины метрополитена в 27 странах Европы и Азии

С точки зрения оптовых магазинов, METRO имеет международное положение – с фокусом на Европу и Азию. Из общего числа около 760 магазинов метро “Кэш энд Керри”, чуть более 100 находятся в Германии. Они эксплуатируются под эгидой Metro Deutschland GmbH. Всего есть оптовые магазины метро в 27 странах мира. В Европе Франция является страной с наибольшим количеством станций метро, кроме Германии (почти 100 магазинов). За пределами Европы наиболее важными странами метрополитена (количество магазинов в скобках, по состоянию на 2019 г.) являются Россия (68), Китай (64), Украина (33), Турция (27), Вьетнам (19) и Индия (14). В METRO AG работает более 100 000 человек.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.