Список 3 крупных испанских СОКИМИ в сфере недвижимости

Список 3 крупных испанских СОКИМИ в сфере недвижимости

В этой статье мы расскажем о трех испанских SOCIMI, которые похожи на инвестиционные трасты недвижимости (REIT). Инвестиционные компании в сфере недвижимости в Испании с минимальным уставным капиталом в 5 млн евро могут называться “Sociedades Cotizadas de Inversion Immobiliarias (SOCIMIs)”. После включения в список SOCIMI и при условии, что компания соответствует определенным требованиям, она получает доступ к нескольким налоговым схемам. Все фирмы SOCIMI, включенные в данное исследование, можно найти в нашем списке крупнейших испанских инвесторов в недвижимость. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 3 крупных испанских СОКИМИ в сфере недвижимости.

1) Lar Espana (Мадрид, Испания)

Мадридская группа работает как компания, зарегистрированная на бирже с марта 2014 года, с целью обеспечения высокой доходности для своих инвесторов. В настоящее время группа управляет активами на сумму 1,4 млрд евро, которые состоят из объектов коммерческой недвижимости, разбросанных по всей Испании. Когда Lar Espana провела свое первоначальное IPO, компания привлекла более 400 млн евро, а с тех пор увеличила капитал на 135 млн евро и 147 млн евро. Мадридская группа является ведущим игроком на рынке торговой недвижимости Испании с более чем 14 активами (5 ритейл-парков и 9 торговых центров), что в совокупности составляет 550 409 кв. м.

2) Atom Hoteles (Мадрид, Испания)

Atom Hoteles – это зарегистрированная на бирже инвестиционная компания, которая занимается исключительно поиском предприятий в гостиничном секторе. Испанская компания приобретает объекты городской недвижимости, которые могут быть сданы в аренду под гостиницы для отдыха. В настоящее время компания владеет более чем 28 отелями, стоимость которых оценивается в 700 млн. евро. В 2018 году в сотрудничестве с Bankinter и GMA Capital фирма прошла публичное размещение акций и в настоящее время является 2-м по величине владельцем отелей в Испании. В декабре 2022 года компания объявила о первой продаже своего объекта в Гранаде за 5,5 млн евро местной бизнес-группе. Atom Hoteles планирует использовать полученную финансовую прибыль для продолжения своей текущей стратегии роста.

3) Сан Круа (Мадрид, Испания)

Управляемая группой Pryconsa, компания Saint Croix может предложить 60-летний опыт работы в секторе испанской недвижимости. Штаб-квартира фирмы находится в столице Испании, а акции компании котируются на Люксембургской фондовой бирже. На сегодняшний день портфель фирмы состоит из 40 объектов недвижимости, которые оцениваются в 563 млн евро. Портфель состоит из торговых (35%), гостиничных (25%) и офисных (32%) активов, а также логистики и земельных участков для будущих проектов. В августе 2022 года компания Saint Croix пополнила свой портфель приобретением двух офисных зданий в Мадриде площадью 9 327 кв. м и 6 348 кв. м соответственно. Эти объекты были приобретены с уже действующей долгосрочной арендой и представляют собой стремление компании укрепить свои позиции на испанском рынке недвижимости.

Источник: Researchgermany Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.