Список 3-х крупнейших стартапов электронной коммерции в Германии

Список 3-х крупнейших стартапов электронной коммерции в Германии

Электронная торговля стала настоящим конкурентом стационарной торговли. Бизнес интернет-магазинов растет по двузначным ставкам в год, без конца. Неудивительно, что электронная коммерция является практически неисчерпаемым источником бизнес-идей. Вот 3 крупнейших немецких стартапа в области электронной коммерции. Мы определяем самые крупные стартапы электронной коммерции как наиболее финансируемые стартапы в Германии в каждом случае, согласно нашей редакционной подборке. Эта статья основана на уникальном Список 200 самых быстрорастущих стартапов в Германии.

1. ABOUT YOU GmbH (Гамбург): Fashion e-commerce

Имя Отто, среди прочего, означает великую историю почтового заказа в Федеративной Республике. Раньше гамбургское предприятие адаптировалось к изменениям, вызванным Интернетом, и сегодня является одним из крупнейших в мире интернет-магазинов. ABOUT YOU также является продуктом Otto и – основанный в 2014 году – является частью портфеля группы. Стартап продает все виды моды с акцентом на людей младшего и среднего возраста. К ним ОТНОШЕНИЯ ВЫ предлагаете широкий ассортимент, состоящий из 1500 марок и 350 000 наименований. 75 процентов оборота (2019/20 ок. 7,6 млрд. евро) генерируется приложением “НАСТОЯЩИЙ ВАМ”!

2. Grover Group GmbH (Берлин): аренда оборудования

Совместное использование экономики – это модное словечко, означающее более эффективное использование товаров путем совместного использования с другими. В настоящее время для этого существуют различные бизнес-модели, одна из которых была реализована берлинской компанией Grover Group. Идея заключается в том, чтобы сдавать электронику в аренду на ограниченный срок, а не продавать ее. Компания, основанная в 2015 году, делает это возможным на своей платформе grover.com или через таких партнеров, как Media Markt, Saturn, Gravis, Conrad и Tchibo. Предложение варьируется от смартфонов до игровых приставок или камер до электронных скутеров. Более 2000 технологических продуктов можно арендовать – даже для компаний.

3. Мистер Спекс ГмбХ (Берлин): электронная торговля очками

Mister Spex является одним из пионеров онлайн-магазинов в Германии. Компания была основана еще в 2007 году, когда электронная коммерция так медленно набирала скорость. На сегодняшний день Mister Spex является крупнейшим онлайн-оптиком в Германии. Компания уже давно работает за пределами Германии – во всем регионе DACH, во Франции, Великобритании, Испании, Нидерландах, а также, благодаря приобретению, в Скандинавии. Компания Mister Spex придерживается многоканального подхода: продажа очков в основном осуществляется через Интернет. Для обслуживания и ремонта существует партнерская сеть, насчитывающая около 500 местных оптиков. Годовой объем продаж превысил 100 миллионов евро.
Источник: Listenchampion Источник изображения: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупнейших компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.