Венчурный инвестор из Мюнхена – АЛЬСТИН Капитал лидирует в NECT GmbH

Венчурный инвестор из Мюнхена – АЛЬСТИН Капитал лидирует в NECT GmbH

Искусственный интеллект является основой многих цифровых бизнес-моделей – в том числе и на гамбургском предприятии NECT GmbH. Компания полностью сосредоточилась на видеоидентификации с помощью смартфона – решения, которое предлагает широкий спектр применений. В конце концов, установление личности человека, вне всякого сомнения, является важной предпосылкой для получения доступа к предложениям или заключения контрактов. Эта статья основана на уникальном Список 200 крупнейших венчурных инвесторов Германия.

Уникальная технология видеоидентификации – преимущества банков и страховых компаний

Благодаря мюнхенскому венчурному фонду ALSTIN Capital компания NECT нашла сильного партнера по финансированию для реализации дальнейшего роста. ALSTIN Capital является частью группы Maschmeyer, которую поддерживает известный ганноверский предприниматель и основатель AWD Карстен Машмайер. Венчурный фонд действует как независимый от банка инвестор. Инвестиционный фокус направлен на ориентированные на рост технологические компании в таких областях, как Fintech, Insurtech, Regtech, Cyber Security и Mobility. Географически инвестиции осуществляются в регионе DACH и в остальной Европе. Инвестиции варьируются от одного до десяти миллионов евро. В случае инвестиций начального уровня, обязательство составляет до трех миллионов евро.

Инвестиция ALSTIN в NECT GmbH точно вписывается в эту схему. По официальной информации, она находится в диапазоне семизначных чисел. Другими инвесторами являются DvH Ventures, венчурная компания группы Holtzbrinck Group, и несколько бизнес-ангелов, работающих под эгидой Michael Grabner Media (MGM). Обе группы уже владели акциями NECT. Более двух лет NECT работает с технологией видеоидентификации. Это стопроцентная запатентованная разработка с уникальной точкой продажи. В будущем программное обеспечение NECT должно взять на себя задачи сотрудников банков и страховых компаний по установлению личности. Это облегчит работу и оптимизирует процессы, а благодаря надежным технологиям будет также способствовать безопасности.

Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.