Крупнейшее промышленное предприятие в Штутгарте: Daimler AG

Крупнейшее промышленное предприятие в Штутгарте: Daimler AG

Крупнейшим промышленным предприятием Штутгарта является Daimler AG с оборотом 173 млрд евро (2019 г.). Daimler AG также входит в список крупнейших промышленных предприятий Германии. После Volkswagen концерн Daimler Group является вторым по величине производителем автомобилей в Германии и одним из крупнейших в мире. Бренд Mercedes-Benz – это автомобили премиум-класса, пользующиеся всемирной репутацией. Но Daimler также активно работает в сфере производства коммерческих автомобилей и предлагает другие услуги, связанные с автомобилями. В Группе работает почти 300 000 человек по всему миру. Заводы “Мерседес” в Штутгарте-Унтертюркхайме и Зиндельфингене являются двумя важными производственными площадками, расположенными непосредственно в районе Штутгарта. В общей сложности на них работает около 54 000 человек; завод в Зиндельфингене является крупнейшим производственным предприятием Daimler из всех. Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

Бенц и Даймлер написали историю автомобилестроения.

Истоки Daimler связаны с изобретением автомобиля Карлом Бенцем. В 1883 году он основал в Мангейме компанию Benz & Cie. Rheinische Gasmotorenfabrik. В 1926 г. он объединился с основанной в 1890 г. компанией Daimler-Motoren-Gesellschaft и образовал компанию Daimler-Benz AG. После разрыва Второй мировой войны годы экономического чуда благоприятствовали подъему группы. В 1998 году компания объединилась с американским автопроизводителем Chrysler и образовала компанию DaimlerChrysler AG. Ожидания, которые возлагались на него, не оправдались, поэтому в 2007 году обе компании снова разошлись. DaimlerChrysler AG стал Daimler AG. Тем не менее, Даймлер остался глобальным игроком. Сегодня деятельность группы разделена на три подкомпании: Mercedes-Benz AG, Daimler Mobility AG и Daimler Truck AG. Даймлер, конечно, группа DAX. Акции в основном находятся в свободном обращении. Крупнейшим единственным акционером с долей почти в 10 процентов является китайский автопредприниматель Ли Шуфу.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.