Крупнейшее промышленное предприятие в Нюрнберге: LEONI AG

Крупнейшее промышленное предприятие в Нюрнберге: LEONI AG

Крупнейшим промышленным предприятием в Нюрнберге является LEONI AG с объемом продаж 4,8 млрд. евро (2019 г.). LEONI AG также входит в список крупнейших промышленных предприятий Германии. Деятельность компании разделена на два подразделения: “Проводные и кабельные решения” (Wire & Cable Solutions) и “Проводные системы” (Wire & Cable Systems). Своей продукцией LEONI является ключевым поставщиком для автомобильной промышленности. Кабельные решения и проводники являются основным видом деятельности этой давней компании. Она поставляет продукцию не только автопроизводителям, но и другим отраслям (производителям бытовых и электрических приборов, электроэнергетическим предприятиям, поставщикам инфраструктуры, учреждениям здравоохранения, машиностроения, IT-производителям и т.д.). Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

Как традиционная нюрнбергская компания, полностью посвященная львиным товарам.

Сегодня LEONI работает по всему миру и насчитывает около 95 000 сотрудников. Компания имеет производственные мощности в Германии, Словакии, Турции, Польше, Китае и Мексике. Она также имеет глобальную сеть продаж и инжиниринга. Название компании происходит от леонских товаров. Так описываются изделия из проволочной сетки. С конца средневековья Нюрнберг является центром леонезской промышленности в Германии. Начало Леони можно проследить до 1569 года. В 1917 году различные нюрнбергские предприятия электроники объединились в компанию Leonische Werke Roth-Nürnberg AG. Позже это стало сегодняшним “Леони АГ”. Акции компании находятся в свободном обращении.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.