Крупнейшее промышленное предприятие в Лейпциге: Neue ZWL Zahnradwerk Leipzig GmbH

Крупнейшее промышленное предприятие в Лейпциге: Neue ZWL Zahnradwerk Leipzig GmbH

Крупнейшим промышленным предприятием в Лейпциге является Neue ZWL Zahnradwerk Leipzig GmbH с оборотом 111 миллионов евро (2019). Компания Neue ZWL Zahnradwerk Leipzig GmbH также входит в список крупнейших промышленных предприятий Германии. Компания является международным производителем деталей двигателей и коробок передач (синхронизаторов, зубчатых передач, валов), трансмиссионных узлов и комплектных трансмиссий. Клиентом является автомобильная промышленность. Оперативный бизнес разделен на три направления: редукторы, синхронизаторы и отдельные детали и узлы. Производство осуществляется в Лейпциге и на территории Суханы в Словакии. В компании работают 800 хороших сотрудников. Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

С 1904 года связан с Лейпцигом как промышленное предприятие.

История Neue ZWL Zahnradwerk Лейпциг является сложной. Компания была основана в 1904 году как Mechanische Werkstatt G. Köllmann GmbH в Лейпциге. Владелец, Густав Кёльманн, был экспроприирован во время советской оккупации после Второй мировой войны. Производственные мощности компании были национализированы и с 1978 года принадлежат VEB IFA-Kombinat Nutzfahrzeuge Ludwigsfelde. Завод в Лейпциг-Конневице стал реприватизированным предприятием Zahnradwerke Leipzig GmbH в 1993 г., а после реконструкции и переоборудования в 1999 г. – Neue ZWL Zahnradwerk Leipzig GmbH.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.