Крупнейшая промышленная компания в Мюнхене: BMW AG

Крупнейшая промышленная компания в Мюнхене: BMW AG

Крупнейшим промышленным предприятием в Мюнхене является BMW AG с оборотом 104,2 миллиарда евро (2019 г.). BMW AG также входит в список крупнейших промышленных предприятий Германии. Внешне Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft входит в группу BMW. BMW является настоящим немецким промышленным тяжеловесом и входит в ТОП-15 производителей автомобилей по всему миру. Автомобили и мотоциклы премиум-класса – вот что означает марка BMW. В группе работает почти 134 000 человек по всему миру, а кроме Германии она также производит продукцию в Великобритании, Австрии, США и Китае. Автомобили продаются по всему миру. Почти 8000 сотрудников работают в центральном офисе в Мюнхене. Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

От баварского производителя авиационных двигателей до международной автомобильной группы.

В 1916 году в Мюнхене была основана компания Bayerische Flugzeugwerke, которая в 1922 году сменила название на BMW. Первоначально бизнес BMW был связан с авиационными двигателями и мотоциклами, а в 1928 году в Айзенахе началось производство автомобилей. После Второй мировой войны производство автомобилей было перенесено в Мюнхен. Сегодня BMW является глобальной операционной группой. Кроме марки BMW для автомобилей и мотоциклов, компания также обозначает британские автомобильные бренды Mini и Rolls-Royce. BMW на 46,8 процента принадлежит Сюзанне Клаттен и ее брату Стефану Квандту, которые являются членами семьи промышленников Квандта и входят в число самых богатых немцев. Остальные акции находятся в свободном обращении. BMW – компания DAX.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.