Чанпенг Чжао: существует ли семейный офис?

Чанпенг Чжао: существует ли семейный офис?

Binance – это крупнейшая в мире криптовалютная биржа. Ее основателем является Чангпенг Чжао. Чжао родился в Китае, но рано переехал в Канаду. После изучения информатики в Монреальском университете Макгилла он работал на различных должностях в сфере информационных технологий. В 2017 году Чжао запустил компанию Binance. Чистое состояние Чжао оценивается в $17,4 млрд. Если бы он управлял семейным офисом, то, несомненно, это был бы один из крупнейших канадских семейных офисов. Представленные компании относятся к Список 40 крупнейших единых семейных офисов в Канаде.

Семейный офис Changpeng Zhao не известен, инвестиции через Binance

Насколько известно нашей исследовательской группе, до сих пор не известно ни одного офиса семьи Чжао. Вместо этого Чжао инвестирует свое состояние через Binance. Например, в 2022 году он вложил $500 млн в предложение Элона Маска о приобретении Twitter. Согласно интервью Bloomberg, почти 100% своего состояния Чжао держит в криптовалютах.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.