Список 3 разработчиков солнечных парков, работающих в Швеции

Список 3 разработчиков солнечных парков, работающих в Швеции

В то время как фотоэлектрические системы для собственного потребления доминируют на рынке солнечной энергии в Швеции, в последнее время также начинают активно развиваться солнечные парки коммунального назначения. Ожидается, что в ближайшие годы в этом сегменте будет наблюдаться значительный рост. Три следующих разработчика – это выдержка из нашей базы данных. Они участвуют в изменении к более устойчивому будущему, разрабатывая крупномасштабные солнечные проекты в Швеции. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных о 375 крупнейших застройщиках солнечных парков в Европе.

1) Neoen: независимый производитель электроэнергии из Парижа, Франция

Основанная в 2008 году, компания Neoen является ведущим французским производителем возобновляемой энергии. Компания имеет значение не только во Франции, но и является важным глобальным игроком в секторе возобновляемой энергетики. Она производит возобновляемую энергию в больших масштабах. Общая мощность действующих или разрабатываемых мощностей Neoen в настоящее время составляет около 6,6 ГВт. Но компания не останавливается на достигнутом: К 2025 году она планирует построить более 10 ГВт. К 2030 году компания Neoen планирует удвоить эту мощность и достичь 20 ГВт. В Швеции Neoen участвует в интересном солнечном проекте: Совместно со шведской компанией Alight, специализирующейся на солнечной энергии, Neoen разрабатывает солнечный парк мощностью 90 МВт. Солнечные панели будут установлены вокруг аэропорта Хультсфред, расположенного на юго-востоке Швеции. Разработчики планируют начать строительство во второй половине 2023 года и ожидают, что солнечный проект начнет функционировать в 2025 году.

2) OX2: разработчик возобновляемых источников энергии из Стокгольма, Швеция

Компания OX2 из Стокгольма занимается разработкой проектов в области возобновляемых источников энергии от приобретения до коммерческого управления. Развитие солнечных парков является основным направлением стратегии роста компании с 2018 года. К настоящему времени компания сформировала портфель проектов общей мощностью около 4,3 ГВт на восьми рынках на разных стадиях развития. В Швеции в настоящее время в стадии разработки находятся семь различных крупномасштабных солнечных проектов. В их число входят фотоэлектрическая станция Брунског-Стьярнарп мощностью 100 МВт в коммуне Хальмстад и фотоэлектрическая станция Боннарп мощностью 75 МВт в Клиппане, которые будут введены в эксплуатацию в 2026 году. Кроме того, OX2 разрабатывает солнечный парк мощностью 150 МВт под названием Kogshult PV в Сьёбо, который, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в 2027 году.

3) Helios Nordic Energy: Разработчик солнечных батарей из Тэбю, Швеция

Базирующаяся в Швеции компания Helios Nordic Energy занимается разработкой крупномасштабных солнечных ферм и проектов аккумуляторных батарей в странах Северной Европы. Шведская компания обеспечила земельные участки для более чем 30 проектов в Швеции. Проектная мощность компании превышает 1,5 ГВт. Примером одного из текущих проектов в Швеции являются два солнечных проекта общей мощностью более 110 МВт. Первая солнечная электростанция находится рядом с аэропортом Хультсфред на юге Швеции и будет иметь мощность 92 МВт. Это один из крупнейших солнечных проектов, когда-либо вступавших в фазу строительства в Швеции. Второй солнечный проект расположен в поместье Мединге и будет иметь установленную мощность до 21 МВт. Ожидается, что оба парка будут введены в эксплуатацию до конца 2025 года.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.