Список 3 инвесторов солнечных парков, действующих в Швеции

Список 3 инвесторов солнечных парков, действующих в Швеции

В ближайшие годы ожидается значительный рост сектора солнечных парков коммунального назначения в Швеции. Три инвестора в этом списке – выдержка из нашей базы данных. Они участвуют в изменениях в сторону более устойчивого будущего, инвестируя в крупные солнечные активы в Швеции. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших инвесторов солнечных парков в Европе.

1) Infranode (Стокгольм, Швеция)

Базирующаяся в Стокгольме компания осуществляет ответственные и долгосрочные инвестиции в важнейшие объекты инфраструктуры в Скандинавии. Когда речь идет о возобновляемых источниках энергии, инвестор фокусируется на оффшорных ветряных и солнечных активах. Фирма участвовала в финансировании одного из крупнейших в Швеции действующих солнечных парков. Расположенный недалеко от города Охус в Сконе, он имеет площадь 8 футбольных полей и производит около 8 ГВт-ч электроэнергии в год. Кроме того, фирма финансировала крупномасштабный солнечный парк, расположенный к северу от Линчепинга на шоссе E4. Его установленная мощность составляет 12 МВт, и он покрывает потребление электроэнергии 2 300 домохозяйств в год.

2) OX2 (Стокгольм, Швеция)

OX2 является разработчиком возобновляемых источников энергии с офисами в Стокгольме, Мальме и Эстерсунде. Она предлагает крупномасштабные решения в области возобновляемой энергетики. Компания инвестирует в наземные и морские ветряные, солнечные электростанции и накопители. С момента своего основания в 2004 году компания стала уделять больше внимания солнечной энергии наряду с ветроэнергетикой на суше. Компания имеет множество солнечных активов в Швеции, находящихся в стадии разработки. Например, компания приобрела два проекта солнечной энергетики в Сконе у компании Helios Nordic Energy. После ввода в эксплуатацию совокупная мощность этих проектов составит 45 МВт.

3) FuGen Energi (Цюрих, Швейцария)

Основанная в 2017 году, FuGen Energi является одной из самых молодых компаний в этом списке. Швейцарский инвестор локально фокусируется на Швеции. Он инвестирует в наземные и морские ветряные, а также солнечные активы. В целом, ей удалось создать портфель возобновляемых источников энергии с установленной мощностью 1500 МВт. В будущем компания хочет, чтобы крупномасштабная солнечная энергетика стала важной частью ее инвестиционного фокуса в Швеции. Чтобы реализовать это стремление, FuGen начала сотрудничество с компанией EnergiEngagemang. Они договорились ускорить развитие крупномасштабных солнечных парков в Швеции путем создания солнечных ферм мощностью до 500 МВт.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.