Список из 3 разработчиков солнечных парков в Дании

Список из 3 разработчиков солнечных парков в Дании

В Дании наблюдаются большие скачки роста мощностей солнечной энергии. Особенно быстрый рост наблюдался в 2012 году, а затем снова в последнее время, и в конце 2022 года общая мощность фотоэлектрических установок в стране составит 2188 МВт-ч. В этой статье мы представляем три компании, занимающиеся разработкой солнечных парков в Дании, которые являются выдержкой из нашей базы данных. Эти три компании играют важную роль в реализации плана Дании по сокращению выбросов CO2 на 70% к 2030 году. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных о 375 крупнейших застройщиках солнечных парков в Европе.

1) Европейская энергия: Разработчик возобновляемых источников энергии из Копенгагена, Дания

Основанная в 2004 году, базирующаяся в Копенгагене компания занимается в основном разработкой проектов в области солнечной энергии, ветра и аккумуляторных батарей. Компания имеет большой профиль: более 1,2 ГВт мощностей возобновляемых источников энергии в 18 различных странах. В Дании European Energy разработала несколько крупномасштабных солнечных проектов. Примером являются два солнечных парка Svinningegården и Rødby Fjord. Совокупная генерирующая мощность этих проектов составляет 105 МВтп. Кроме того, компания European Energy отвечала за солнечный парк Kassø мощностью 300 МВт, который был введен в эксплуатацию в 2022 году.

2) BeGreen: Специалист по солнечной энергии из Хаслева, Дания

BeGreen – это филиал датской группы Bregentved по возобновляемым источникам энергии. Она была основана, чтобы стать первым специалистом по предоставлению возобновляемой энергии без субсидий в Дании. Примером их многочисленных проектов развития является парк солнечной энергии мощностью 275 МВт в Дании, который BeGreen построила и которым управляла. Хотя компания уже имеет большой послужной список проектов по развитию, она хочет еще больше увеличить свои усилия по развитию большей мощности проектов по возобновляемой энергии. В настоящее время компания ставит перед собой цель увеличить портфель проектов до 4 ГВт солнечной энергии к концу 2025 года.

3) GreenGo Energy Group: Разработчик солнечных батарей и аккумуляторов из Ведбека, Дания

Основанная в 2011 году, GreenGo Energy Group является разработчиком солнечных батарей и аккумуляторов со штаб-квартирой в Ведбеке. Датская группа отвечала за строительство крупнейшей солнечной электростанции на крыше в Северном регионе, которая была расположена в Болсте, рядом со Стокгольмом. Рост GreenGo значительно увеличился после того, как в 2016 году компания переключила свое внимание на проекты коммунального масштаба. Кроме того, компания переориентировалась на солнечные проекты без субсидий, особенно в Скандинавии. У компании высокие амбиции: GreenGo намерена построить 4 ГВт общей мощности. В Дании примером проектов компании является солнечный парк Project M12 мощностью 29 МВт в Фьерритслеве. Его годовая выработка энергии составит 37,5 ГВт-ч, что может покрыть потребление электроэнергии более чем 9 000 датских домохозяйств.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.