Список из 3 разработчиков ветряных электростанций в Норвегии

Список из 3 разработчиков ветряных электростанций в Норвегии

В Норвегии ветроэнергетика составляет около 10% мощностей по производству электроэнергии. Более того, страна ставит перед собой цель стать одной из первых в Европе, где будут созданы плавучие морские ветряные электростанции. Учитывая высокий уровень производства электроэнергии в Норвегии, неудивительно, что развитие наземных или морских ветряных электростанций в Норвегии является привлекательной целью для компаний. Следующие три компании входят в число разработчиков крупномасштабных ветропарков в Норвегии. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных о 300 крупнейших европейских разработчиках ветропарков.

1) Equinor: Энергетическая компания с плавучими ветровыми разработками из Ставангера, Норвегия

Компания Equinor со штаб-квартирой в Ставангере является норвежской государственной международной энергетической компанией. Компания разрабатывает не только нефть и газ, но и наземные и морские ветряные и солнечные электростанции. В Норвегии компания строит крупнейшую в мире плавучую морскую ветряную электростанцию: Плавучая морская ветряная электростанция Hywind Tampen будет иметь системную мощность 88 МВт.

2) Corio Generation: Разработчик оффшорных ветряных электростанций из Лондона, Великобритания

Специализируясь на разработке крупномасштабных оффшорных ветропарков, лондонский девелопер имеет один из крупнейших в мире трубопроводов по разработке оффшорных ветропарков мощностью более 30 ГВт. Компания является участником нескольких амбициозных проектов в Норвегии. Совместно с компаниями Vårgrønn и Å Energi компания будет разрабатывать новые оффшорные ветряные проекты мощностью до 3 ГВт в норвежской зоне Sørlige Nordsjø II. Вместе со следующим в списке разработчиком, Corio Generation будет развивать первый в Норвегии плавучий оффшорный ветропарк масштаба сети под названием Utsira Nord.

3) Å Energi: Энергетическая группа с оффшорными ветровыми разработками из Кристиансанна, Норвегия

Å Energi – это энергетическая группа из Кристиансанна, ориентированная на Европу. Крупным ветровым проектом компании в Норвегии, разработанным совместно с Green Investment Group, стал плавучий оффшорный ветропроект мощностью 1,5 ГВт, расположенный в норвежской зоне Утсира Норд. Этот ветропроект составляет большую часть портфеля ветростроительных проектов Agder Energi. Совместно с Corio Generation в рамках совместного предприятия Nordvegen Vind компания разработает первый в Норвегии плавучий оффшорный ветряной парк, расположенный у юго-западного побережья Норвегии. Планируется, что мощность Utsira Nord составит 1,5 ГВт.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.