Список из 3 разработчиков ветряных электростанций в Дании

Список из 3 разработчиков ветряных электростанций в Дании

Интересно, что Дания была одной из первых стран, которая в семидесятые годы прошлого века с энтузиазмом взялась за развитие ветроэнергетики. В настоящее время производители из Дании по-прежнему выпускают огромную часть турбин, которые разрабатываются для ветряных проектов по всему миру. Следующие три компании – это выдержка из большой базы данных компаний, которые разработали впечатляющие ветряные проекты в Дании. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных о 300 крупнейших европейских разработчиках ветряных электростанций.

1) Eurowind Energy: Разработчик возобновляемых источников энергии из Хобро, Дания

Датская компания Eurowind Energy является одним из ведущих разработчиков ветряных, солнечных и гибридных проектов. Компания со штаб-квартирой в Хобро владеет несколькими проектами в области возобновляемой энергетики, включая ветряные и солнечные парки. Работая в 16 странах, включая Данию, компания может похвастаться впечатляющим портфолио с общей эксплуатационной мощностью более 1,3 ГВт от ветряных и солнечных парков.

2) Ørsted: Крупномасштабный разработчик возобновляемых источников энергии из Фредерики, Дания

Компания Ørsted из Фредерики была ребрендирована в 2017 году, до этого она называлась Dong Energy. Компания разрабатывает морские и береговые ветряные электростанции, а также солнечные электростанции. Основное внимание компания уделяет развитию оффшорных ветропарков: Поскольку в 2022 году общая мощность оффшорных ветропарков достигнет 15,1 ГВт, Ørsted признана мировым лидером в этой категории. Но разработчик не останавливается на достигнутом: До 2030 года Ørsted планирует иметь 30 ГВт установленных мощностей оффшорного ветра. Помимо Дании, компания разрабатывает и эксплуатирует оффшорные ветропарки в Германии, США и Великобритании, Нидерландах и Тайване.

3) Vattenfall: Поставщик коммунальных услуг из Стокгольма, Швеция

Базирующаяся в Стокгольме компания является шведским поставщиком электроэнергии и газа. Стремясь найти экологичные способы производства энергии, компания развивает возобновляемые источники энергии – ветряные электростанции, солнечные парки, а также проекты по использованию биомассы. Примером одной из масштабных ветряных электростанций компании является оффшорная ветряная электростанция Kriegers Flak мощностью 605 МВт, расположенная в Балтийском море у побережья Дании.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.