Список 3 французских управляющих инвестициями в недвижимость

Список 3 французских управляющих инвестициями в недвижимость

Ниже будут рассмотрены три французских управляющих инвестициями в недвижимость. Французский рынок недвижимости продолжает восстанавливаться до допандемического уровня, по данным Notaires de France объем сделок достиг 1 116 000 в конце ноября 2022 года. Таким образом, представляя ценность для будущих инвестиций в сектор для инвестиционных менеджеров, включенных в эту статью, которые можно найти в нашем списке крупнейших французских инвесторов в недвижимость. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных крупнейших французских инвесторов в недвижимость.

1) AXA Investment Managers (Путо, Франция)

AXA – инвестиционное подразделение французской транснациональной страховой компании AXA Group. Инвестиционное подразделение работает уже более 30 лет, а его штат насчитывает 470 сотрудников, которые работают в офисах, расположенных в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В настоящее время под управлением компании находится 189 млрд евро активов, расположенных в 139 проектах. AXA принимает решения об участии в капитале котирующихся и некотирующихся объектов недвижимости с целью повышения стоимости капитала и получения дохода от аренды. Стратегия компании основана на четырех столпах: AXA Core (открытая недвижимость по всей Европе), жилая недвижимость, логистика и лесное хозяйство. В июле 2022 года фирма приобрела новый объект площадью 58 0000 в Барселоне, который будет действовать как логистический центр благодаря своему расположению и транспортным маршрутам.

2) Недвижимость BNP Paribas (Булонь-Билланкур, Франция)

BNP – мировой гигант в сфере недвижимости, который работает в различных секторах недвижимости, включая: развитие недвижимости, сделки, консалтинг, оценку, управление недвижимостью и управление инвестициями. В компании работают 5 300 сотрудников, расположенных в 30 странах Европы, Ближнего Востока и Азии. В настоящее время под управлением BNP находится 48,8 млн кв. м коммерческой недвижимости в Европе, что делает ее одним из ведущих управляющих недвижимостью в Европе. В марте 2023 года компания приобрела логистический портфель 4Urban у австрийской группы Frasers Property Industrial. Портфель площадью 71 00 кв. м состоит из одного объекта в городе Вена, двух объектов в венском аэропорту и еще одного в бизнес-парке, расположенном в Граце. Портфель был приобретен фондом BNP European Impact Property Fund (EIPF), который работает в соответствии с Парижским соглашением 2015 года по сокращению выбросов во всех своих активах.

3) Primonial REIM (Париж, Франция)

Парижская группа является ведущей европейской фирмой по управлению недвижимостью, которая специализируется на офисных, медицинских, образовательных, торговых, жилых и гостиничных активах. Компания сформировала портфель с активами на 34,8 млрд. евро под управлением, которые расположены в 10 странах. Primonial запустила 61 инвестиционный фонд и привлекла 80 000 инвесторов. Французская группа уделяет особое внимание выбору активов, соответствующих стандартам ESG, и 100% инвестиций в офисы проходят строгий процесс финансового рейтинга ESG. В феврале 2023 года от имени своего фонда SCPI Primovie компания объявила о приобретении портфеля, состоящего из активов в сфере здравоохранения. Портфель состоит из 12 активов общей площадью 78 600 кв. м.

Источник: Researchgermany Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.