Список 3 немецких инвесторов в микрожизнь на рынке недвижимости

Список 3 немецких инвесторов в микрожизнь на рынке недвижимости

Микрожилье стало труднодостижимым активом недвижимости, поскольку оно представляет собой решение жилищного вопроса для студентов, молодых специалистов и совместного проживания. Несмотря на снижение темпов роста в связи с пандемией Ковид-19, рынок восстановился и может предложить ценность для потенциальных инвесторов. В данном исследовании рассматриваются три немецкие инвестиционные группы, которые активно занимаются инвестициями в микрожилищную недвижимость. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших инвесторов в жилую недвижимость в Европе.

1) Solidare (Дюссельдорф, Германия)

Компания Solidare, штаб-квартира которой находится в Дюссельдорфе, может предложить более чем 20-летний опыт разработки высококачественных и современных микроквартирных зданий. Команда Solidare состоит из более чем 200 сотрудников, которые работают над созданием около 1 500 микроквартир, расположенных в 6 городах Германии. Немецкая компания имеет строгие критерии, которые должны быть соблюдены перед приобретением проектов, а именно: местоположение, цена и целевое использование.

2) Union Investment Real Estate GmbH (Гамбург, Германия)

Дочернее предприятие немецкой инвестиционной компании Union, занимающееся недвижимостью, – это группа с огромным опытом работы на рынке недвижимости, насчитывающая более 66 лет. Union управляет активами в сфере недвижимости на сумму более 58 млрд. евро через свои фонды недвижимости и специализированные фонды, которые инвестируют в офисные, торговые, гостиничные, логистические и жилые центры. Портфель компании насчитывает более 500 объектов коммерческой недвижимости. В 2017 году Union запустил свой собственный специализированный фонд (Urban Living Nr. 1), ориентированный на возможности микрожилья, которые обеспечивают привлекательный профиль риск/доходность для институциональных инвестиций. Фонд был использован для приобретения немецких объектов микрожилья, таких как совместное проживание в Берлине под названием Living House Berlin.

3) 4TheCity Real Estate GmbH (Берлин, Германия)

Компания 4TheCity, расположенная в Берлине, является инвестиционной компанией и управляющей активами, которая также выступает в качестве застройщика и оператора объектов недвижимости. Компания специализируется на таких концепциях жилья и жизни, как жилье для пожилых людей, микрожилье и студенческое жилье. 4TheCity ориентируется на традиционные многоквартирные и жилые комплексы, но также проявляет большой интерес к альтернативным концепциям жилья, таким как микро-жилье, расположенное в стабилизированных городах с населением не менее 20 000 человек.

Источник: Researchgermany

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.