Список 3 крупных швейцарских управляющих инвестициями в недвижимость

Список 3 крупных швейцарских управляющих инвестициями в недвижимость

В этой статье будут рассмотрены три ключевых игрока на швейцарском рынке инвестиций в недвижимость. Швейцарская недвижимость считается стабильной и предлагает защиту от инфляции, все включенные в статью инвестиционные менеджеры активны как в своей стране, так и по всему миру. Все фирмы, включенные в данное исследование, можно найти в нашей базе данных крупнейших инвесторов в недвижимость, действующих в Швейцарии. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших швейцарских инвесторов в недвижимость.

1) SwissLife Asset Manager (Цюрих, Швейцария)

Имея более чем 165-летний опыт оказания помощи клиентам в достижении их инвестиционных целей, швейцарский управляющий активами является одной из ведущих европейских инвестиционных групп. SwissLife работает в офисах, расположенных в Швейцарии, Франции, Германии, Люксембурге, Великобритании и странах Северной Европы. Швейцарская группа запустила высокодоходные фонды для частных и институциональных инвесторов, которые нацелены на приобретения в коммерческой, жилой недвижимости и здравоохранении. В апреле 2023 года компания приобрела офисную недвижимость площадью 7 200 кв. м в Париже, которая является частью совместного предприятия с MAPFRE, которые вместе инвестировали 500 млн евро с момента запуска их фонда совместного инвестирования в 2018 году.

2) Pensimo (Цюрих, Швейцария)

Pensimo инвестирует в перспективные предприятия в сфере недвижимости от имени четырех инвестиционных фондов, расположенных в Швейцарии и за рубежом. В 2006 году швейцарская группа запустила свой собственный фонд недвижимости под названием Swissinvest Real Estate Fund, который котируется на шести фондовых биржах. Фонд фокусируется на нециклических жилых проектах среднего размера, но также ищет коммерческую недвижимость, однако в меньшей степени. Группа в основном нацелена на недвижимость в Цюрихе и Базеле из-за их расположения и сильной экономической позиции.

3) Pictet (Женева, Швейцария)

Швейцарская инвестиционная группа предлагает множество финансовых услуг, включая управление активами и состоянием. Основанная в 1805 году, группа сформировала портфель с более чем 612 млрд. швейцарских франков в управлении. Штаб-квартира Pictet находится в Женеве, а также работает через 30 офисов, расположенных в Европе, Азии и Северной Америке. Фирма запустила несколько фондов, управление которыми осуществляется собственными силами для обеспечения соблюдения стандартов и соответствия их рискам.

Источник: Researchgermany Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.