Список 3 крупных немецких управляющих инвестициями в недвижимость

Список 3 крупных немецких управляющих инвестициями в недвижимость

В этот список войдут три немецких управляющих инвестициями в недвижимость, которые стремятся создать ценность для своих клиентов и снизить любую подверженность риску. Германия обладает заметным рынком недвижимости, объем сделок на котором, по оценкам группы CBRE, занимающейся недвижимостью, составит 65,8 млрд евро в 2022 году. Все фирмы, о которых пойдет речь ниже, можно найти в нашем списке крупнейших инвесторов в недвижимость Германии. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших инвесторов в недвижимость в Германии.

1) Deka Immobilien (Франкфурт, Германия)

Deka Immobilien – это подразделение немецкого конгломерата Deka Group, занимающееся недвижимостью. Имея более чем 50-летний опыт работы, фирма является одним из ведущих в стране менеджеров по инвестициям в недвижимость. Инвестиционный портфель недвижимости Deka включает в себя такие активы, как офисные, торговые, гостиничные и логистические помещения, состоящие из более чем 250 объектов в Германии. Базирующаяся во Франкфурте фирма приобрела портфель, который оценивается в 50 млрд. евро, и продолжает расширяться, инвестировав 3,1 млрд. евро в 2022 году. Некоторые из их приобретений включают в себя недвижимость площадью 3 750 кв. м на набережной Ганновер в Дублине, которая будет арендована компанией Airbnb, и офисное здание площадью 7 00 кв. м в Мадриде (Ancora 40), которое будет полностью сдано в аренду.

2) Union Investment Real Estate GmbH (Гамбург, Германия)

Union Investment Real Estate – это инвестиционный механизм в сфере недвижимости немецкой инвестиционной компании Union Investment. Подразделение недвижимости работает уже более 66 лет и в настоящее время имеет в управлении активы на сумму 58 млрд. евро. Union имеет разнообразный портфель из 500 активов, включающий офисные, торговые, гостиничные, логистические и жилые объекты. Группа запустила несколько открытых фондов недвижимости для выявления перспективных возможностей в сфере недвижимости. Некоторые из их фондов включают Unilmmo Germany (немецкий фокус), Unilmmo Europe, Unilmmo Global, Unilmmo (Housing ZBI), фонд недвижимости 1, а также многочисленные специальные фонды. Один из их специальных фондов включает совместное предприятие с Investa Capital Management (ICM), Urban Campus Nr.1, который приобрел 10 062 в Дортмунде, что является собственностью кампуса, который также содержит гостиницу и офисное здание.

3) Commerz Real (Висбаден, Германия)

Со штаб-квартирами в Висбадене и Дюссельдорфе, Commerz Real AG является дочерней компанией Commerzbank AG, которая управляет несколькими открытыми и закрытыми фондами. На сегодняшний день Commerz Real сформировал портфель с 34 млрд. евро активов под управлением. Компания управляет одним из самых долговечных открытых фондов недвижимости, который был запущен в 1972 году. С момента своего создания фонд приобрел 150 объектов недвижимости премиум-класса, включая офисы, торговые центры и гостиницы, расположенные по всей Европе. Немецкая компания намерена продолжать диверсифицировать свой портфель, инвестировав 5 млн евро в PT 1 Early-Stage Fund II, совместный венчурный фонд, запущенный Proptech 1, который ищет инвестиции в стартапы в сфере технологической недвижимости. Commerz Real также активно работает на глобальных рынках: в июне 2022 года их открытый фонд недвижимости Hausinvest приобрел объект площадью 25 000 кв. м в Вашингтоне, округ Колумбия, который представляет собой современное офисное здание.

Источник: Researchgermany Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.