Список 3 крупных инвесторов в торговые центры в Европе

Список 3 крупных инвесторов в торговые центры в Европе

В данном исследовании речь пойдет о трех инвесторах в торговую недвижимость, которые активно работают на европейском рынке. Несмотря на трудности во время пандемии Ковид-19, в 2022 году инвестиции в сектор розничной торговли выросли на 15% до 37,2 млрд евро, что соответствует уровню 2019 года до пандемии, согласно исследованию, проведенному британской компанией по недвижимости JLL. Всех инвесторов в торговую недвижимость, включенных в эту статью, можно найти в нашем списке крупнейших европейских инвесторов в торговую недвижимость. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших инвесторов в торговую недвижимость в Европе.

1) CC Real (Вена, Австрия)

CC Real – крупный инвестор в европейские активы коммерческой недвижимости по всей Европе. С момента своего основания в 2006 году австрийская группа сформировала портфель на сумму 2,7 млрд. евро, который охватывает 900 магазинов и 5 стран. В число этих стран входят Финляндия, Австрия и Хорватия. Инвестор в торговую недвижимость был особенно активен в последней стране, инвестировав €435 млн в три хорватских торговых центра.

2) Merlin Properties (Мадрид, Испания)

Базирующийся в столице Испании инвестор в недвижимость специализируется на приобретении и управлении коммерческими и торговыми активами. Merlin котируется на испанской фондовой бирже (IBEX-35) и португальской. Испанская группа может похвастаться впечатляющим портфелем торговых объектов общей площадью 500 000 кв. м, расположенных в таких крупнейших испанских городах, как Валенсия, Мадрид и Барселона.

3) Deka Immobilien (Франкфурт, Германия)

Deka Immobilien является подразделением по инвестициям в недвижимость немецкого конгломерата Deka Group. Имея более чем 50-летний опыт работы, базирующаяся во Франкфурте группа накопила опыт во всех секторах недвижимости, в основном фокусируясь на офисах, гостиницах, торговых и логистических активах. В сфере розничной торговли компания ориентируется на объекты стоимостью от 30 млн евро и совместные предприятия стоимостью от 250 млн евро. Deka сформировала впечатляющий портфель объектов розничной торговли в США, Ирландии, Италии, Австрии и Швеции. 2022 год стал для компании насыщенным: фонд розничной торговли приобрел восемь розничных активов на сумму 1,8 млрд евро и продал семь за 400 млн евро.

Источник: Researchgermany

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.