Список 3 крупных инвесторов в складскую недвижимость в Европе

Список 3 крупных инвесторов в складскую недвижимость в Европе

В этой статье мы рассмотрим трех инвесторов в складскую недвижимость, активно работающих в Европе. Складская недвижимость составляет значительную долю всех инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе, достигая 23% в 2022 году, согласно исследованию, проведенному BNP Paribas. Всех инвесторов в недвижимость, включенных в эту статью, можно найти в нашем списке крупнейших инвесторов в логистическую недвижимость в Европе. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных крупнейших инвесторов в логистическую недвижимость в Европе.

1) Delin Property (Лондон, Великобритания)

Расположенная в Лондоне, компания Delin Property работает по всей Европе благодаря офисам в Роттердаме и Мадриде. Под управлением компании находятся активы на сумму более 1 млрд. евро, а ее портфель состоит из активов, расположенных в странах Бенилюкса, Испании, Великобритании и Германии. Для расширения своего портфеля группа, базирующаяся в Лондоне, запустила собственный фонд Dutch Logistics (Delin Property Dutch Core/Core+) для приобретения новых складских активов. Фонд планирует привлечь до 300 млн. евро капитала и обеспечить инвесторам доходность в размере 5%.

2) M7 Real Estate Ltd (Лондон, Великобритания)

M7 Real Estate является дочерней компанией инвестиционной группы M7, которая состоит из 225 сотрудников, работающих в 15 странах. С момента своего создания в 2009 году подразделение недвижимости приобрело портфель объектов общей стоимостью около 5 млрд. евро, состоящий из 580 торговых, офисных и промышленных активов. Группа имеет четыре направления деятельности: частные фонды/листинговые компании, совместные предприятия, отдельные счета и консультирование. M7 продолжает расширяться по всей Европе, и в январе 2023 года группа объявила о приобретении семи промышленных и складских проектов в Великобритании в рамках совместного предприятия с D.E. Shaw.

3) Deka Immobilien (Франкфурт, Германия)

Deka Immobilien – это инвестиционное подразделение немецкой группы Deka, занимающееся инвестициями в недвижимость. Группа, базирующаяся во Франкфурте, может предложить 50-летний опыт создания устойчивой стоимости для своих частных и институциональных инвесторов. Группа ориентируется на совместные предприятия от 250 млн евро, отдельные объекты недвижимости от 30 млн евро и в основном ищет существующие или готовые проекты. В январе 2023 года фирма приобрела свежепостроенный логистический актив на окраине Парижа общей площадью 93 500 кв.м. Январь стал напряженным месяцем для подразделения по недвижимости, поскольку группа также объявила о приобретении проекта по развитию логистики в Австрии общей площадью 38 000 кв. м, расположенного недалеко от Венского международного аэропорта.

Источник: Researchgermany

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.