Список 3 европейских инвесторов с развивающимися рынками, входящих в единый семейный офис

Список 3 европейских инвесторов с развивающимися рынками, входящих в единый семейный офис

Данное исследование включает три семейных офиса, расположенных в Европе, которые проявляют большой интерес к развивающимся рынкам. Развивающиеся рынки предоставляют семейным офисам возможность инвестировать в рынок, который обеспечивает диверсификацию портфеля, быстрые темпы роста, меньшую конкуренцию и меньшие государственные ограничения. Все включенные в данное исследование семейные офисы, специализирующиеся на инвестициях для семейных офисов, можно найти в нашем списке крупнейших европейских односемейных офисов. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших единых семейных офисов Европы.

1) Инвестиционная группа JAJ (Люксембург, Швейцария)

Инвестиционная группа JAJ – это односемейный офис, который действует от имени Жака Шахина, основателя SICAV Digital Funds и JCF Group. Помимо развивающихся рынков, швейцарская фирма инвестирует в трех ключевых областях: коммерческая недвижимость, приобретение акций и управление активами. JAJ инвестирует в основные рынки капитала и развивающиеся рынки с помощью различных инвестиционных инструментов, таких как акции, ценные бумаги с фиксированным доходом, валюта и свопы. Швейцарская компания имеет большой опыт в выявлении перспективных стартапов и предоставлении мезонинных кредитов для ускорения их роста. JAJ инвестировала в многочисленные стартапы, расположенные в Великобритании, Франции и Люксембурге.

2) Jokela Capital (Цюрих, Швейцария)

Jokela Capital – эксперт в области выявления и инвестирования в компании, находящиеся на стадии роста. Швейцарская фирма управляет портфелем, в который входят как частные, так и зарегистрированные на бирже компании. Jokela ищет компании, которые нуждаются в поддержке и предлагают ценность, швейцарская фирма стала активным владельцем небольших и растущих компаний, таких как Minuntalli, Pockethunt и FinnForel. В то время как ее инвестиции, зарегистрированные на бирже, нацелены на долгосрочное увеличение капитала с умеренным риском. Все инвестиции должны соответствовать инвестиционным принципам компании, а именно: рост, прибыльность, дивиденды и соотношение собственного капитала. Швейцарская компания не только осуществляет прямые инвестиции на развитых рынках, но и активно ищет косвенные инвестиции на развивающихся рынках.

3) H14 (Милан, Италия)

Со штаб-квартирой в Милане, H14 – это итальянский офис для одной семьи, который является квалифицированным акционером Fininvest, одной из крупнейших европейских медиа-групп. Итальянская фирма работает на многих рынках, таких как: прямые инвестиции в венчурный и растущий капитал, фонды прямых инвестиций, хедж-фонды и рынки капитала. Основными регионами деятельности H14 являются Северная Америка и Европа, в этих регионах фирма имеет успешный опыт работы. Однако H14 также ищет инвестиции в развивающиеся рынки с целью создания стоимости и быстрого роста. Итальянская компания уделяет особое внимание тому, чтобы стать долгосрочным партнером цифровых предпринимателей с целью укрепления своих позиций и стратегической сети.

Источник: familyofficehub

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.