Список из 3 европейских инвесторов с фиксированным доходом из одного семейного офиса

Список из 3 европейских инвесторов с фиксированным доходом из одного семейного офиса

В этой статье мы рассмотрим три семейных офиса, расположенных в Европе, которые занимаются инвестициями с фиксированным доходом. Несмотря на последние тенденции, свидетельствующие о том, что семейные офисы отказываются от инвестиций с фиксированным доходом, этот сектор по-прежнему составляет значительную часть финансовой деятельности семейных офисов. Фирмы, включенные в данное исследование, являются одними из ведущих европейских односемейных офисов, которые стремятся инвестировать в возможности с фиксированным доходом. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших единых семейных офисов Европы.

1. Proventus (Стокгольм, Швеция)

Базирующаяся в Стокгольме группа работает на европейских рынках капитала уже более 50 лет и остается семейной инвестиционной компанией. Основанная в 1969 году, Proventus с 2017 года выступает в качестве семейного офиса, а также управляет Фондом семьи Роберта Вайля, который был ответственен за основание компании. Шведская компания считается контрарным инвестором, ищущим возможности в менее развитых частях рынка капитала. Proventus работает в целом ряде финансовых секторов, таких как прямые и открытые инвестиции, фиксированный доход, недвижимость, альтернативные инвестиции и частные компании.

2. Kirkbi (Биллунд, Дания)

Датский офис для одной семьи выступает в качестве инвестиционного механизма для семьи Кирка Кристиансена, который основал бренд LEGO. Чистая стоимость Кирка Кристиансена оценивается в $7,9 млрд. Фирма была основана для защиты, развития и использования бренда LEGO посредством долгосрочных и ответственных инвестиций. В основе деятельности Kirki лежат три фундаментальные задачи, позволяющие семье Кристиансен добиться успеха, а именно: поддержка семьи, инвестиционная деятельность и развитие бренда LEGO. Одному семейному офису принадлежит 75% акций LEGO и 47,5% акций Merlin Entertainments, а также акции Falck A/S, Nilfisk, Välinge и Armacell. Единый семейный офис работает на различных рынках капитала, включая устойчивые инвестиции, альтернативные инвестиции и недвижимость.

3. Interogo Holding AG (Пфаффикон, Швейцария)

Interogo Holding – это международная инвестиционная компания, которая базируется в Швейцарии и является частью фонда Interogo. Первоначально группа была создана для сохранения наследия концепции ИКЕА, которая стремится создать лучшую повседневную жизнь для многих людей. Подход Interogo заключается в сохранении финансовой стабильности и достижении этого путем определения доходности с учетом риска. В спектр финансовых услуг швейцарской компании входят частные акции, долгосрочные акции, инфраструктура и ликвидные активы. Interogo поддерживает твердый интерес к котируемым ценным бумагам, таким как акции и ценные бумаги с фиксированным доходом, что позволяет ей добиваться гибкости при управлении своими активами.

Источник: familyofficehub

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.