Список 3 французских IPP, инвестирующих в возобновляемую энергетику

Список 3 французских IPP, инвестирующих в возобновляемую энергетику

Более 1 млрд евро будет инвестировано во французские проекты в области возобновляемых источников энергии в течение следующих нескольких лет, о чем правительство Франции сообщило в апреле 2022 года. После завершения инвестиций установленная мощность французских возобновляемых источников энергии увеличится в 10 раз и достигнет 100 ГВт к 2050 году. Во Франции требуются не только правительственные тендеры и масштабные государственные проекты, но и очевидная потребность в независимых производителях электроэнергии (IPP) для пополнения мощностей. В этой статье мы расскажем о трех французских IPP, которые инвестируют в “зеленую” инфраструктуру. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) Albioma – инвестор в области солнечной энергии, аккумулирования, биомассы и геотермальной энергии, базирующийся в Париже

Albioma – независимый производитель зеленой энергии, который специализируется на проектах по возобновляемым источникам энергии в заморской Франции, на Маврикии и в Бразилии. Группа впервые вышла на бразильский рынок в июне 2022 года, разрабатывая проекты по производству биомассы в стране с 2014 года. В 2022 году Albioma приобрела у компании GreenYellow шесть проектов, расположенных по всей Бразилии, и их совокупная установленная мощность составляет 31,6 МВт.

2) Kallista Energy – ветроэнергетический инвестор из Парижа

С момента своего основания в 2005 году компания Kallista Energy стала одним из ведущих французских разработчиков и инвесторов в проекты децентрализованной зеленой энергетики и IPP. По состоянию на февраль 2023 года ее портфель составляет 438 МВт, которые распределены между 38 различными проектами. Kallista создала фонды для управления своими инвестициями, например, инфраструктурный фонд DIF Infra Yield 1, которым управляет ее партнер DIF Capital Partners.

3) Sonnedix Power Holdings – разработчик и инвестор солнечной энергии, базирующийся в Сен-Грегуаре

Sonnedix Power Holdings – французский международный производитель возобновляемых источников энергии, имеющий более чем 10-летний опыт разработки и инвестирования в “зеленую” инфраструктуру. В настоящее время портфель компании насчитывает 9,4 ГВт установленной мощности по проектам во Франции, Италии, Польше, Японии и США. В результате разработки испанского солнечного проекта мощностью 50 МВт их портфель в Испании превысил 1 ГВт.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.