Список 3 разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA в Дании

Список 3 разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA в Дании

Соглашения о покупке электроэнергии (PPA) становятся все более важными для разработчиков и потребителей возобновляемой энергии, чтобы гарантировать надежность доходов и электроэнергии. Одной из наиболее популярных форм PPA является корпоративное соглашение, которое предлагает долгосрочное энергетическое решение для крупных организаций и позволяет им сократить выбросы парниковых газов. В Дании было заключено множество крупномасштабных PPA, в том числе с такими компаниями, как Telenor, Telia, Meta и Google. В этой статье мы рассмотрим некоторые из крупнейших разработчиков, базирующихся в Дании, которые предлагают PPA. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 200 крупнейших европейских разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих СРП.

1) Ørsted – ведущий европейский разработчик возобновляемых источников энергии, базирующийся в Дании

Компания Ørsted претерпела радикальную трансформацию, превратившись из компании, в значительной степени зависящей от угольной энергетики, в одного из ведущих мировых разработчиков возобновляемых источников энергии. Ørsted собрала огромный портфель проектов. На сегодняшний день группа разработала 7,6 ГВт только морских ветряных электростанций, еще 11,8 ГВт находятся в стадии строительства или присуждены. За последние 10 лет компания Ørsted построила более 12 ГВт возобновляемых источников энергии и планирует утроить это число к 2030 году. Ørsted подписала свой первый PPA в 2019 году и заключила контракты с некоторыми из крупнейших компаний мира, такими как Google, Nestle, Amazon, Microsoft и Pepsi. В декабре 2022 года группа объявила о заключении 12-летнего PPA с компанией Stryker и будет поставлять 37 МВт энергии со своего проекта Sunflower Wind в Канзасе.

2) Obton – разработчик солнечной энергии из Орхуса

Компания Obton имеет более чем 12-летний опыт разработки солнечных проектов и на сегодняшний день разработала 1400 проектов. Установленная мощность датской группы составляет 1,7 ГВт, расположенных в различных европейских странах, а также в Канаде. В феврале 2022 года группа объявила о заключении СРП со швейцарским разработчиком возобновляемых источников энергии Axpo. Десятилетнее PPA представляет собой первую сделку, заключенную Obton в Германии в рамках солнечного проекта Klatzow мощностью 11 МВт.

3) European Energy – ведущий европейский разработчик возобновляемых источников энергии, базирующийся в Сёборге

Основанная в 2004 году, компания European Energy стала одним из ведущих разработчиков возобновляемых источников энергии и открыла офисы в 15 различных регионах. Датская группа разрабатывает проекты в области ветровой, солнечной, водородной энергетики, биомассы и хранения энергии. Текущая проектная мощность датской компании составляет более 34,3 ГВт, что ставит ее в ряд ведущих разработчиков возобновляемых источников энергии в Европе. В апреле 2021 года European Energy объявила о заключении крупнейшего на тот момент PPA благодаря сделке с Eesti Energia на 3,8 ТВтч, рассчитанной на 10 лет.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.