Список 3 разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA в Испании

Список 3 разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA в Испании

В 2022 году на Испанию придется почти треть всех мощностей PPA в Европе, что больше, чем 24% в период 2018-2022 годов, поскольку страна поздно вышла на рынок PPA. Испания считается одной из самых важных европейских стран, когда речь идет о солнечных PPA. В 2022 году Испания обратилась в Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) с просьбой одобрить PPA и позволить стране продолжить рост в этой области, которая уже составляет 1% от ВВП Испании. Испания обладает огромным солнечным потенциалом, и это отражается в количестве заключенных ею PPA, на долю которых приходится более 61% от общего объема электроэнергии, законтрактованной в Европе в 2021 году. В этой статье мы обсудим испанских разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA в стране, которая представляет привлекательные возможности PPA благодаря относительно стабильным ценам по сравнению с другими европейскими странами. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 200 крупнейших европейских разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA.

1) Acciona – глобальный разработчик возобновляемых источников энергии, базирующийся в Мадриде

По данным Energy Intelligence, эта мадридская группа является одной из крупнейших корпораций, на 100% использующих возобновляемые источники энергии. Acciona располагает установленной мощностью более 11 ГВт за счет ветряных, солнечных, водородных, аккумуляторных и биомассовых проектов. К 2025 году испанская группа намерена стать одним из мировых лидеров, выполнив свой генеральный план устойчивого развития, который основан на следующих принципах: позитивность для планеты, ориентация на человека, экспоненциальное лидерство и интеграция для преобразования. Acciona планирует иметь установленную мощность 17 ГВт к 2025 году и 33 ГВт к 2030 году. В феврале 2023 года группа объявила о заключении 10-летнего PPA с Fortia, платформой управления энергией для крупных промышленных потребителей. Ветряной проект Acciona мощностью 117 МВт будет поставлять 254 ГВт/ч в год для Fortia, в дополнение к PPA, подписанному в 2022 году, эти сделки будут представлять собой крупнейший корпоративный PPA с физической поставкой, подписанный в Испании.

2) Esparity Solar – солнечная компания, базирующаяся в Валенсии

Валенсийская солнечная группа специализируется на развитии солнечной энергетики и обеспечении доступной энергии для испанских потребителей. Esparity разработала, построила или профинансировала более 4 ГВт солнечных проектов по всему миру. Эспарити намерена расширить свои мощности в Испании, разработав 9 проектов по всей стране с установленной мощностью 2,6 ГВт, что потребует инвестиций в размере 320 млн евро. В конечном итоге, группа планирует иметь установленную мощность в 2,6 ГВт в Испании, что открывает широкие возможности для корпоративных PPA.

3) Energia Aljaval – разработчик ветряных, солнечных и водородных электростанций, расположенный в Кордове

Energia Aljaval – специалист по разработке проектов, инжинирингу и заключению PPA для своих возобновляемых активов, которые включают солнечную, ветровую и водородную энергию. Группа, базирующаяся в Кордове, работает в Мексике, Аргентине, Италии и Испании. В настоящее время испанская группа разрабатывает более 50 солнечных электростанций, совокупная установленная мощность которых составит 4 ГВт в различных странах.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.