Список 3 компаний-разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA в Великобритании

Список 3 компаний-разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA в Великобритании

В 2021 году объем ППА в Великобритании увеличится на 1,2 ГВт, а общая мощность составит 30,7 ГВт. В последнее время PPA столкнулись с многочисленными проблемами, такими как резкий рост стоимости из-за международного энергетического кризиса. Во втором квартале 2022 года стоимость солнечных PPA выросла на 18,4% и превысила £60/МВтч, что по-прежнему меньше, чем 24%-ный рост стоимости ветряных электростанций. Несмотря на трудности, корпоративные PPA выросли на 24% по сравнению с 2021 годом в Великобритании, что подчеркивает то внимание, которое корпорации уделяют борьбе с энергетическим кризисом и изменением климата. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 200 крупнейших европейских разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих СРП.

1) Eco Energy World – разработчик солнечных и водородных установок в Лондоне

Eco Energy World имеет более чем 10-летний опыт разработки возобновляемых источников энергии и разработала 1,3 ГВт энергии в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Базирующаяся в Лондоне группа является специалистом в области не субсидируемой солнечной и возобновляемой энергетики с проектной линией в 10 ГВт в Европе, Австралии и Америке.

2) Energiekontor AG – разработчик солнечных и ветровых проектов в Бремене

С 1990 года компания Energiekontor стала одним из ведущих европейских разработчиков ветровой и солнечной энергии. Немецкая группа разработала более 100 ветропарков в Германии, Португалии, Греции и Великобритании, что потребовало инвестиций в размере более 1,3 млрд евро при суммарной мощности 1 ГВт. В 2018 году Energiekontor объявила о приобретении проекта мощностью 8,2 МВт, расположенного в Йоркшире, Великобритания. Ветряной проект будет использоваться для поставки энергии глобальной компании по производству потребительских товаров на условиях долгосрочного PPA.

3) Green Investment Group – компания по разработке ветряных, солнечных и аккумуляторных электростанций, базирующаяся в Эдинбурге

Группа, базирующаяся в Эдинбурге, разрабатывает более 85 ГВт на 25 рынках по всему миру, при этом Green Investment Group вложила 26 млрд фунтов стерлингов в проекты зеленой энергетики. Green Investment Group была основана в 2012 году правительством Великобритании и приобретена Macquarie Group в 2017 году. На сегодняшний день группа поддержала 4,5 ГВт проектов возобновляемой энергетики, заключив PPA, которые предоставили 25 корпорациям. Команда PPA участвовала в проектах, расположенных в Европе, Америке, Азии и Австралии.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.