Список 3 компаний, предлагающих PPA для разработчиков возобновляемых источников энергии в Германии

Список 3 компаний, предлагающих PPA для разработчиков возобновляемых источников энергии в Германии

Согласно исследованию рынка, проведенному компанией SolarPowerEurope, PPA стали третьим по важности компонентом для роста солнечной энергетики в Германии. Ведущие немецкие компании проложили путь, внедряя корпоративные PPA, а такие компании, как Bosch, ведут переговоры о заключении PPA на солнечную энергию. По оценкам, для достижения климатических целей Германии потребуется дополнительно 51,6 ГВт установленной мощности. Поэтому очевидно, что для достижения таких целей Германии PPA будут иметь основополагающее значение. В этой статье мы расскажем о немецких разработчиках, предлагающих PPA в стране, которая быстро превращается в крупный европейский центр производства возобновляемой энергии. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 200 крупнейших европейских разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих СРП.

1) ABO Wind – разработчик солнечных батарей, аккумуляторов, водородных и ветряных электростанций в Висбадене

ABO Wind имеет 25-летний опыт работы и считается специалистом в области разработки ветряных и солнечных электростанций. С недавних пор группа также расширила свою деятельность до проектов по производству аккумуляторов и водорода. ABO Wind отвечает за разработку/продажу более 5 ГВт проектов возобновляемой энергии, 2 ГВт из которых они разработали сами. В совокупности их проекты позволили избежать выбросов более 2 миллионов тонн CO2 в год. Группа, базирующаяся в Висбадене, организовала множество PPA и предлагает индивидуальные “зеленые” PPA, чтобы помочь корпорациям уменьшить их углеродный след. В марте 2022 года немецкая группа объявила о заключении 10-летнего PPA с норвежским гигантом возобновляемой энергетики Statkraft. ABO будет поставлять электроэнергию, произведенную на 86,8 МВт финской ветряной электростанции, компании Statkraft, которая произведет достаточно электроэнергии, чтобы обеспечить электроэнергией 80 500 домов.

2) Enerparc – разработчик солнечной энергии, расположенный в Гамбурге

Enerparc является экспертом в области разработки, планирования и эксплуатации солнечной энергии. Базирующаяся в Гамбурге группа работает в 25 странах и реализовала 540 солнечных проектов по всему миру. Их текущий портфель установленной мощности составляет более 2500 МВт, а всего немецкая группа подключила к сети 3600 МВт по всему миру. Enerparc имеет большой опыт работы с PPA, в апреле 2022 года группа объявила о заключении 20-летнего PPA с Volkswagen. Enerparc будет продавать электроэнергию, произведенную их солнечным проектом мощностью 5,3 МВт в Цвиккау, автомобилестроительной группе, снижая ее углеродный след на 4% в год.

3) BayWa – разработчик солнечной, ветровой энергии и биомассы, расположенный в Мюнхене

Эта немецкая группа является одним из ведущих европейских разработчиков возобновляемых источников энергии. В настоящее время BayWa управляет более 10 ГВт возобновляемых активов и подключила к сети более 4 ГВт возобновляемой энергии. Базирующаяся в Мюнхене группа гордится тем, что является на 100% углеродно-нейтральной и постоянно развивающимся независимым производителем электроэнергии, а также занимается торговлей энергией. BayWa может предложить комплексные решения PPA, а также провести консультации для конгломератов, чтобы помочь снизить затраты на энергию и представить индивидуальные решения, такие как фотоэлектрические панели на крыше, решения для хранения энергии и eMobility. В ноябре 2022 года земля объявила о первом в Европе агровольтаическом корпоративном PPA с компанией Velux. Солнечные проекты мощностью 60 МВт и 56 МВт в Севилье будут поставлять энергию Velux Group, датскому производителю, специализирующемуся на мансардных окнах.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.