Список 3 инвесторов в инфраструктуру зеленой энергетики из Германии

Список 3 инвесторов в инфраструктуру зеленой энергетики из Германии

Правительство Германии предприняло ряд шагов по стимулированию инвестиций в “зеленую” энергетику и снижению зависимости страны от ископаемого топлива, что становится все более важным в связи с продолжающейся войной в Украине. Коалиционное правительство взяло на себя ряд обязательств по увеличению производства “зеленой” энергии после вступления в должность в 2021 году. Эти изменения будут способствовать достижению цели на 2030 год, согласно которой 80% энергии должно производиться из возобновляемых источников. Для этого необходимо несколько масштабных инвестиций в инфраструктуру “зеленой” энергетики, и в этой статье мы расскажем о некоторых ключевых немецких инвесторах. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) Prime Capital – инвестор в ветроэнергетику, базирующийся во Франкфурте

Prime Capital – независимый управляющий активами и поставщик финансовых услуг, специализирующийся на работе с институциональными клиентами. Немецкая группа была основана в 2006 году и имеет офисы во Франкфурте, Лондоне и Люксембурге, в которых работают более 120 сотрудников. По состоянию на февраль 2023 года под управлением группы находится более 4,3 млрд евро активов и 8 млрд евро в управлении. Prime Capital управляет инвестиционным фондом, ориентированным на инфраструктуру “зеленой” энергетики, что, как надеется группа, закрепит ее позицию в качестве ключевого игрока в европейском переходе к “зеленой” энергетике. В сентябре 2022 года группа приобрела финский проект мощностью 200 МВт в сотрудничестве с CPC Finland. Проект 200 МВт power-to-X (PtX), который планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году, будет ориентирован на производство зеленого водорода, а также будет включать в себя завод по производству метана. В общей сложности Prime Capital собрал портфель проектов PtX в Финляндии мощностью 1 ГВт, 600 МВт из которых обеспечит CPC Finland.

2) Aquila Capital – инвестор в ветряную, солнечную и гидроэнергетику, базирующийся в Гамбурге

Aquila Capital – это глобальная инвестиционная компания и компания по развитию активов, которая фокусируется на чистой энергии и зеленой инфраструктуре. По состоянию на февраль 2023 года группа управляет активами на сумму более 13 млрд евро по всему миру. Немецкая группа впервые стала углеродно-нейтральной в 2006 году и с тех пор стремится стать углеродно-негативной. Группа была основана в 2001 году и с тех пор приобрела портфель, состоящий из ветряных, солнечных и гидропроектов установленной мощностью 11,4 ГВт. В целом, группа может похвастаться 1,7 миллионами квадратных метров экологичной недвижимости и экологичных логистических проектов, которые либо уже завершены, либо находятся в стадии разработки. В феврале 2021 года в рамках сделки с компаниями Viridi и Solar Ambition группа приобрела портфель солнечных электростанций мощностью 500 МВт в Испании. Aquila Capital будет сотрудничать с разработчиками солнечной энергии, которые будут контролировать строительство портфеля.

3) Meag Munich – инвестор в ветровые, солнечные, гидроэнергетические, биомассовые и приливные электростанции, базирующийся в Мюнхене

Meag Munich Meag – немецкий управляющий активами, клиенты которого расположены в Европе, Азии и Северной Америке. В настоящее время группа управляет активами на сумму более 305 млрд. евро по всем классам активов. Часть их портфеля состоит из активов “зеленой” инфраструктуры, в частности, солнечных, аккумуляторных и ветряных проектов. В настоящее время под управлением группы находится более 1 ГВт солнечных и ветряных проектов в Европе и США. Группа стремится расширить свой текущий портфель, и приобретение солнечного проекта мощностью 310 МВт и аккумуляторного проекта мощностью 50 МВт в Калифорнии представляет собой ключевой компонент этого роста. Группа приобрела калифорнийские проекты у глобального разработчика “зеленой” инфраструктуры, компании EDF Renewables. В Европе группа также стремится к расширению и продолжает это делать, приобретая портфель проектов мощностью 206 МВт у испанского разработчика Capital Energy. Портфель 206 МВт состоит из ветряных и солнечных проектов, расположенных в Сории, Альбасете и Куэнке, которые будут введены в эксплуатацию в период с 2022 по 2024 год.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.