Список 3 инвесторов в зеленую инфраструктуру из Великобритании

Список 3 инвесторов в зеленую инфраструктуру из Великобритании

Как и большинство европейских стран, Великобритания сделала реальный акцент на развитии возобновляемых источников энергии и поддержке инвестиций в “зеленую” инфраструктуру. Ускорение роста можно наблюдать в частном и государственном секторах. В 2022 году правительство Великобритании объявило о выделении 37 млн фунтов стерлингов на финансирование проектов по производству биомассы и водорода. Некоторые из ведущих европейских инвесторов базируются в Великобритании, и в этой статье мы рассмотрим 3 наиболее важных инвесторов зеленой инфраструктуры. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) Cubico Sustainable Investments – инвестор в ветряную и солнечную энергетику, базирующийся в Лондоне

Cubico стала одним из ведущих игроков в области разработки и инвестирования возобновляемых источников энергии, ее портфель состоит из проектов, расположенных в Америке, Европе и Австралии. С момента своего основания в 2015 году группа накопила портфель проектов с установленной мощностью более 5 ГВт. В последние годы Cubico стремительно развивалась, и в 2021 году группа повысила свою оценку инфраструктуры GRESB на 15%, тем самым получив пятизвездочный рейтинг. В 2021 году группа объявила о рефинансировании своей корпоративной кредитной линии, что позволит увеличить обязательства до $700 млн, что является значительной инвестицией по сравнению с предыдущим финансированием в размере $300 млн в 2017 году и $400 млн в 2018 году.

2) Green Investment Group – базирующийся в Эдинбурге инвестор в области ветровой, солнечной, водородной энергетики и хранения энергии

Группа, базирующаяся в Эдинбурге, приобрела портфель проектов, установленная мощность которых после полной разработки составит более 85 ГВт. Портфель состоит из проектов, расположенных на 25 рынках по всему миру. Таким образом, Green Investment Group обязалась или договорилась об инвестировании 26 млрд фунтов стерлингов в проекты зеленой инфраструктуры. Green Investment Group была основана в 2012 году правительством Великобритании и приобретена Macquarie Group в 2017 году. В настоящее время группа считается частью крупнейших в мире управляющих инфраструктурой, и как группа она позволила избежать выбросов 212 миллионов тонн CO2.

3) Quercus Real Assets – инвестор в солнечную, ветровую энергетику, хранение энергии и биомассу в Лондоне

Quercus – это лондонская инвестиционная компания, которая фокусируется непосредственно на переходе к “зеленой” энергетике и инвестициях в “зеленую” инфраструктуру. С момента своего основания в 2010 году группа инвестировала 1 млрд евро в пять различных фондов. В августе 2022 года Quercus объявила о завершении привлечения капитала, который достиг целевого показателя в 33 млн евро. Капитал будет использован для инвестиций в солнечные проекты, расположенные в Южной Европе, в основном в Италии и Испании. Группа намерена приобрести портфель проектов с установленной мощностью 1,5 ГВт, если ей это удастся, то это удвоит установленную мощность предыдущего портфеля проектов.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.