Список 3 инвесторов в зеленую инфраструктуру из Швейцарии

Список 3 инвесторов в зеленую инфраструктуру из Швейцарии

Как и соседние европейские страны, Швейцария заявила о своих амбициях по достижению нулевого уровня энергопотребления к 2050 году. Для достижения этих целей необходимо широкомасштабное инвестирование в зеленую инфраструктуру. В рамках своих планов Швейцария планирует утроить установленную мощность ветровой и солнечной энергии к 2035 году. В 2021 году на возобновляемые источники энергии приходилось 26% производимой энергии, причем большая часть приходилась на гидроэлектростанции. В этой статье мы рассмотрим 3 инвесторов в “зеленую” инфраструктуру, которые сыграют свою роль в этом переходе. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) B Capital Partners – инвестор в области ветроэнергетики, гидроэнергетики, солнечной энергии и систем хранения данных, базирующийся в Цюрихе

Основанная в 2003 году, компания B Capital Partners специализируется на инвестициях в устойчивую инфраструктуру. С 2010 года группа либо инвестировала, либо консультировала инвесторов в сделках, связанных с “зеленой” инфраструктурой, на сумму более 2,6 млрд евро. В июле 2022 года фонд B Capital Energy Transition Infrastructure инвестировал в немецкий солнечный проект установленной мощностью 10 МВт. Проект был приобретен у девелопера Green City и соответствует стратегии устойчивого развития швейцарской группы.

2) Energy Infrastructure Partners – инвестор в ветряные, солнечные и гидроэлектростанции, базирующийся в Цюрихе

Швейцарская группа была основана с единственной целью – инвестировать в энергетическую инфраструктуру. Energy Infrastructure Partners основала множество фондов и в настоящее время управляет крупнейшим фондом энергетической инфраструктуры в Швейцарии. Швейцарский фонд энергетической инфраструктуры инвестировал более 1,7 млрд швейцарских франков в различные проекты и активы.

3) Partners Group – ветроинвестор из Баара

С момента своего основания в 1996 году Partners Group является ведущей глобальной инвестиционной компанией на частном рынке. На сегодняшний день группа инвестировала более $195 млрд. в многочисленные предприятия, такие как частный акционерный капитал, частные долговые обязательства, недвижимость и инфраструктура. В 20 офисах швейцарского гиганта работает более 1 800 сотрудников по всему миру. В 2020 году группа приобрела группу VSB, которая на тот момент разработала более 1 ГВт солнечных и ветряных проектов, а также управляла еще 1,4 ГВт ветряных проектов.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.