Список из 3 компаний-разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA во Франции

Список из 3 компаний-разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих PPA во Франции

Французская администрация стремится увеличить количество сделок PPA путем создания фонда для поддержки компаний, заключающих контракты. В ноябре 2022 года министр экономики Франции объявил о партнерстве с кредитором Bpifrance. Цель сделки – гарантировать контракты, установленная мощность которых после завершения составит 800 МВт. В этой статье мы рассмотрим некоторые из крупнейших компаний зеленой энергетики, которые специализируются на организации и разработке контрактов PPA. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 200 крупнейших европейских разработчиков возобновляемых источников энергии, предлагающих СРП.

1) Akuo Energy – разработчик ветряных, солнечных, гидро- и биомассовых электростанций, расположенный в Париже

Компания Akuo Energy была основана в 2007 году и специализируется на разработке возобновляемых источников энергии. На сегодняшний день установленная мощность группы составляет 1,8 ГВт, а потенциальная – более 20 ГВт. Akuo считает себя экспертом в области корпоративных PPA и способна оптимизировать продажи “зеленой” энергии через соглашения. В марте 2022 года парижская группа подписала PPA с Botswana Power Corporation на 3 проекта, расположенных в Ганци, Лобаце и Мауне, общей установленной мощностью 12 МВт.

2) Cap Vert Energie – разработчик солнечных, гидроэлектростанций и биомассы, базирующийся в Марселе

Cap Vert Energie (CVE) – это независимый производитель электроэнергии коммунального масштаба, который разрабатывает проекты по производству солнечной энергии, гидроэнергии и биомассы. Общая установленная мощность CVE составляет 550 МВт, а потенциальная мощность проектов – 2,3 ГВт, которые компания планирует реализовать к 2026 году. К 2024 году группа планирует построить 930 МВт солнечной энергии по всему миру и 690 МВт во Франции. Для достижения этих высоких целей группа будет опираться на PPAs, чтобы гарантировать доход и прогнозировать маржу.

3) Voltalia – разработчик солнечных, ветряных, гидроэлектростанций и систем хранения данных, расположенный в Париже

Voltalia – глобальный разработчик проектов в области возобновляемых источников энергии, базирующаяся в Париже группа имеет проекты в более чем 20 странах в трех странах. Их установленная мощность составляет более 1 ГВт, а потенциальная проектная мощность – 13,6 ГВт. В 2021 году французская группа подписала 20-летнее PPA с 11 французскими компаниями для ввода в эксплуатацию солнечного парка мощностью 56 МВт во Франции. В то время этот проект был “первым “зеленым” PPA с множественными покупателями в Европе”, а среди компаний, участвовавших в нем, были Orange и Air France.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.