Уильям Лей Динг: существует ли семейный офис?

Уильям Лей Динг: существует ли семейный офис?

Уильям Динг – основатель и генеральный директор компании NetEase, которая была создана в 1997 году. В 2003 году Динг стал самым богатым человеком в Китае и первым миллиардером в сфере интернета и игр. По состоянию на февраль 2023 года его состояние оценивается в 28,2 млрд долларов, что ставит его на 48-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Уильям Динг своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 150 крупнейших Единых семейных офисов в Азии [2022].

Не имеет семейного офиса, но управляет инвестициями через NetEase

Уильям Динг владеет 44% акций своей публично торгуемой игровой платформы NetEase. По состоянию на июнь 2022 года система электронной почты компании насчитывала почти 500 миллионов зарегистрированных пользователей. Первоначально компания была основана в 1997 году как первая в Китае бесплатная система электронной почты, которая теперь предлагает новостные услуги и онлайн-игры. NetEase установила партнерские отношения с несколькими глобальными компаниями, такими как дочерняя компания Microsoft Mojang и Blizzard Entertainment. Уильям использовал свою платформу NetEase для инвестиций в образование. NetEase инвестировал $1,6 млн в перевод более 8 000 уроков американских колледжей и предложил бесплатную платформу для обучения китайских студентов. В 2018 году Дин также инвестировал $14,5 млн в Eastedu Science & Technology, онлайн-платформу, которая поможет улучшить качество преподавания, а также расширить доступ к платформе. Владелец NetEase также инвестировал в органическое земледелие, чтобы побудить китайцев вернуться в провинцию Чжэцзян и увеличить производство продуктов питания в обмен на более высокую зарплату.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.