Томас Фрист: существует ли семейный офис?

Томас Фрист: существует ли семейный офис?

Томас Фрист-младший и семья Фристов основали компанию Hospital Corp of America, которая управляет 187 больницами и 2 000 пунктами медицинской помощи в США и Великобритании. Томас и его отец основали компанию в 1968 году. По состоянию на январь 2023 года чистая стоимость состояния Томаса оценивается в $20,6 млрд, что ставит его на 80-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы обсудим, как семейный офис Фрист управляет своим состоянием через Hospital Corp of America и Frist Capital. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 200 крупнейшим венчурным конторам США с единым семейным капиталом.

Фрист управляет состоянием через Hospital Corp of America (HCA) и Frist Capital

Основав компанию HCA в 1968 году, Томас стал президентом в 1977 году, а затем председателем совета директоров и генеральным директором. Он оставался в совете директоров до 2009 года и в настоящее время занимает должность почетного председателя. В HCA сохраняется сильное семейное присутствие: в 2007 году Томас в партнерстве со своим зятем Чарльзом Элканом основал компанию China Healthcare Corporation, а его сыновья Томас III и Уильям в настоящее время входят в совет директоров. В 1998 году Томас основал компанию Frist Capital для управления инвестициями, сделанными семьей Фрист. Frist Capital нацелен на компании среднего рынка, поздних стадий, зрелые компании, а также фокусируется на фондах прямых инвестиций, венчурного капитала и недвижимости. Томас имеет различные филантропические интересы, которые направляет через Фонд Фриста, пожертвовавший 50 млн долларов в виде грантов с момента своего основания. Фонд также сыграл важную роль в создании Художественного музея Фриста в Нэшвилле, где он также занимает должность почетного директора.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.