Стив Коэн: существует ли семейный офис?

Стив Коэн: существует ли семейный офис?

Стив Коэн – американский инвестор хедж-фондов, сколотивший свое состояние благодаря SAC Capital, одному из самых высокоэффективных хедж-фондов всех времен. По состоянию на декабрь 2022 года состояние Коэна оценивается в 17,5 млрд долларов, что ставит его на 94-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Коэн своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 200 крупнейшим венчурным конторам США с единым семейным капиталом.

Коэн управляет своим состоянием через многопрофильный офис Point72 и односемейный офис Cohen Private Ventures

Коэн получил свою первую работу на Уолл-стрит в компании Gruntal & Co в 1978 году, благодаря Коэну компания зарабатывала $100 000 в день и собрала портфель на $75 млн. В 1992 году Коэн основал SAC Capital, используя $10 млн собственных средств и еще $10 млн из внешнего капитала. В 2014 году он преобразовал хедж-фонд в многосемейный офис Point72. Офис включает в себя Point72 Ventures – глобальную венчурную стратегическую фирму и Point72 Hyperscale – стратегию прямых инвестиций, которая ищет стоимость через прикладной искусственный интеллект. Point72 управляет фондом в 26 млрд долларов и начал управлять внешним капиталом в 2018 году. Офис одной семьи Коэнов, Cohen Private Ventures, расположен в Стэмфорде и инвестирует долгосрочный капитал посредством прямых частных инвестиций и других оппортунистических сделок. Инвестиционные стратегии Cohen Private Ventures основаны на прямых частных инвестициях, инвестициях в капитал роста и венчурный капитал, а также на структурированных ценных бумагах, недвижимости и кредитных инвестициях. В январе 2021 года Cohen Private Ventures инвестировала в компанию Collectors Universe, что привело к 20-процентному скачку цены акций до 92 долларов. Коэн является активным филантропом и в 2001 году основал Фонд Стивена и Александры Коэн, который занимается улучшением здоровья детей, образованием, ветеранами и искусством. За свою жизнь Коэн пожертвовал на благотворительные цели более $1 млрд. В августе 2022 года Коэн стал миноритарным владельцем команды МЛБ “Нью-Йорк Метс”. Его покупка за $2,4 млрд стала самой высокой ценой продажи команды MLB на тот момент.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.