Рэй Далио: существует ли семейный офис?

Рэй Далио: существует ли семейный офис?

Рэй Далио – американский инвестор хедж-фондов, сколотивший свое состояние благодаря компании Bridgewater Associates, которая управляет 150 миллиардами долларов США и клиентами которой являются эндаументы, фонды, пенсии и суверенные фонды. По состоянию на январь 2023 года состояние Далио оценивается в 19,1 млрд долларов, что ставит его на 85-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Коэн своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 200 крупнейшим венчурным конторам США с единым семейным капиталом.

Далио управляет состоянием через Bridgewater и Dalio Family Office

Рэй окончил Гарвард в 1973 году и в течение двух лет основал компанию Bridgewater в своей двухместной квартире в Нью-Йорке. В настоящее время Bridgewater является одной из ведущих мировых инвестиционных компаний, в 2013 году она была признана лучшим хедж-фондом в мире. В 2022 году Далио передал свой контрольный пакет акций Bridgewater совету директоров и ушел с поста одного из трех важнейших со-главных инвестиционных менеджеров, сосредоточившись на своем семейном офисе. Несмотря на это, Далио сохраняет за собой ключевую роль в Bridgewater, оставаясь наставником главного инвестиционного менеджера и сохраняя свое место в совете директоров. Семейный офис Далио поддерживает Барбару, Рэя и их семью через инвестиции и предприятия, а также через свои благотворительные фонды Далио, которые поддерживают OceanX, Dalio Education и Beijing Dalio Foundation. Семейный офис управляет активами на сумму более 15 миллиардов долларов США под руководством Брюса Циммермана. В 2020 году Семейный офис Далио открыл офис в Сингапуре и выделил грант в размере 25 миллионов долларов Сингапурскому институту управления богатством для обучения политиков и молодых специалистов по инвестициям. Портфель Семейного офиса состоит из инвестиций в частный акционерный капитал, венчурный капитал, недвижимость и природные ресурсы. Далио принял на себя обязательства по программе Giving Pledge и использует свой фонд Dalio Foundation для поддержки образования, здравоохранения и экологии.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.